Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cuzieu  42330 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cuzieu ( 42330 - Loire )

Annonce n°18934821 : CUZIEU Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 100 m² avec possibilité garage attenant conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et f...

Maison 5 pièces 93 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  42160 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-cyprien ( 42160 - Loire )

Annonce n°18934817 : ST CYPRIEN Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 93.00 m² avec garage attenant de 18.00 m² conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confor...

Maison 5 pièces 90 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18934814 : UNIEUX Cobati entreprise vous propose cette maison sur sous sol de 90 m² avec grand garage conforme à la RE 2020. Cette villa vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et facilité de vie. Cett...

Maison 5 pièces 90 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18934810 : UNIEUX Cobati entreprise vous propose cette maison de 90 m² avec possibilté garage conforme à la RE 2020. Cette villa vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et facilité de vie. Cette maiso...

Maison 5 pièces 90 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  42160 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-cyprien ( 42160 - Loire )

Annonce n°18934801 : ST CYPRIEN Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec garage attenant de 15m² conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et fa...

Maison 5 pièces 100 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934765 : COBATI Entreprise : Découvrez les lignes de votre futur chez-vous : les espaces sont optimisés, la lumière naturelle illumine vos pièces par une belle baie coulissante dans les murs. Nous déterminons ensemble les caractéristiques de votre maison, et...

Maison 5 pièces 113 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  42800 5 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18934763 : Maisons Cobati , constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 113 M² habitables et 40 m² de garage . ce projet est entièrement personnalisable, nous vous conseillons pour vous apporter une vraie satisfaction...

Maison 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934760 : Sur les hauteurs de Saint Chamond , L entreprise Cobati vous propose à la construction une maison stylée et lumineuse, Achetez une maison neuve, c est un choix confort, durable : votre maison sera bâtie dans un petit lotissement privé et sécurisé, et...

Maison 5 pièces 110 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934758 : 110 m² de bonheur pour vous , situés dans un quartier de Saint Chamond , proche Saint Martin en Coailleux, Dans cet environnement paisible L'entreprise Cobati vous propose une construction de plain-pied, sur terrain viabilisé plat de 642 m². la ...

Maison 5 pièces 195 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-sixte  42130 5 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saint-sixte ( 42130 - Loire )

Annonce n°18934620 : Nathalie Collon vous présente, sur la commune de Saint Sixte, cet authentique Corps de Ferme de 195m² dans son Écrin de Verdure Vous rêvez d'espace, de caractère et de sérénité absolue ? Découvrez ce lieu unique où le temps semble s'être a...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €