Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-laval  42620 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-pierre-laval ( 42620 - Loire )

Annonce n°18609786 : A vendre ! Maison 107 m² avec vue imprenable ! 154 900 euros FAI Découvrez cette charmante maison familiale de 107 m² habitables, implantée sur un terrain de 500 m², située sur les hauteurs de Saint-Pierre-Laval, offrant une vue sublime et dégagée....

Maison 5 pièces 200 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Bussieres  42510 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°18505749 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à la vente sur la commune de BUSSIERES cette maison de village d'environ 200m². Elle se compose d'un rez-de-rue comprenant un atelier de 50m², d'un garage de 18m², d'une cave, d'une...

Maison 5 pièces 108 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°18494886 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité sur la commune de Ste Colombe sur Gand cette maison de village de 110m² . Elle se compose d'un RDC comprenant une pièce de vie, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle d...

Maison 5 pièces 128 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Balbigny  42510 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18484975 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose à Balbigny cette belle maison de plain-pied de 128 m², construite en 2020. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec salon/séjour, d'une cuisine entièrement équipée, d'u...

Maison 5 pièces 108 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18467400 : À Veauche, dans un environnement résidentiel calme et recherché, laissez-vous séduire par cette maison de 108 m², conçue pour offrir confort et fonctionnalité à toute la famille. Au rez-de-chaussée, vous entrez dans une belle pièce de vie lumineuse a...

Maison 5 pièces 155 m² 299 900 €

Annonce du 01/07/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Perigneux  42380 5 pieces 155 m2
3
Vente maison 155 m2 sur Perigneux ( 42380 - Loire )

Annonce n°18464095 : Baisse de prix - Ferme en pierre 155 m² - PÉRIGNEUX Charmante ferme en pierre de 155 m² offrant un cadre de vie paisible. L'intérieur se compose en deux parties , reliés par un preau, un partie de de 64M2 avec pièce de vie et cuisine ouverte d...

Maison 5 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Bellegarde-en-forez ( 42210 - Loire )

Annonce n°18327034 : Iad France - Mélanie Griessemann (06 09 37 49 69) vous propose : À 5 minutes de Montrond-les-Bains et 15 minutes de Feurs, laissez-vous séduire par ce projet d'une charmante maison, de 90 m² environ habitables. Au rez-de-chaussée, découvrez une ...

Maison 5 pièces 110 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17853166 : BAISSE DE PRIX - SAINT-ÉTIENNE CENTRE. MAISON DE VILLE 5 PIECES AVEC JARDIN. Idéal résidence principale ou investissement locatif. Nouveauté à découvrir sans tarder ! Située en plein c?ur de Saint-Étienne, cette maison de ville d'environ 110m² o...

Maison 5 pièces 135 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-sixte  42130 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-sixte ( 42130 - Loire )

Annonce n°17262277 : BAISSE DE PRIX. SAINT SIXTE. Ancien corps de ferme de 135 m² comprenant au RDC : 1 cuisine,1 salon, 1 pièce de vie de 50 m² env., 1 WC. A l'étage : 1 dégagement desservant 2 chambres, 1 SDE et 1 WC à refaire. A l'extérieur : 1 Porche, dépen...

7 pages : Début < 4 5 6 7 ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONSON
Vente Bonson
Maison 100 m2
239000 €