Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18890143 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces et commodités, cette maison spacieuse de 155 m² environ ,vous séduira par ses prestations de qualité et ses espaces de vie agréables. Rez-de-chaussée : Grande pièce de vie lumineuse de 60 m2 env....

Maison 5 pièces 112 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Tarentaise  42660 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Tarentaise ( 42660 - Loire )

Annonce n°18886347 : TARENTAISE 42660 dans un hameau paisible au dessus de Rochetaillée, ferme rénovée en 2010 sur la partie habitation 112m² habitables 3 chambres sur 1080m² de terrain comprenant : En Rez-de-chaussée : cuisine équipée ouverte sur pièce de vie, salle d&...

Maison 5 pièces 124 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Boen  42130 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18875014 : Boen sur Lignon, 20 minutes de Feurs et Montbrison VIDEO du bien disponible sur simple demande Maison rénovée avec goût, à proximité des commodités (écoles, commerces), avec un terrain sans vis à vis. Composée d'une cuisine ouverte sur salon,...

Maison 5 pièces 154 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Riorges  42153 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18852589 : A vendre - Maison individuelle à Riorges, quartier calme et recherché. Vous rêvez d'un premier achat serein, dans un environnement paisible et sécurisant ? Venez découvrir cette belle maison non mitoyenne, idéalement située à Riorges dans un lo...

Maison 5 pièces 111 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bussieres  42510 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°18824972 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette maison de plain-pied construite en 2010 et située à moins de 10minutes de balbigny. La maison présente un intérieur propre et chaleureux, équipé de menuiseries en double vitrage et de volets roulants ...

Maison 5 pièces 100 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bourg-argental  42220 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18741369 : Projet de construction proche du coeur du village !! Jolie parcelle de 585m², entièrement viabilisée à Bourg Argental regroupe toutes les commodités (pharmacie, boucherie, boulangerie, épiceries, écoles, restaurants, bars...). Optez pour la construc...

Maison 5 pièces 87 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Rive-de-gier  42800 5 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Rive-de-gier ( 42800 - Loire )

Annonce n°18735381 : Rive de Gier limite St Martin La Plaine, Les Maisons Alain Metral vous propose une maison individuelle de 87M² sur un terrain plat de 525 m² , maison de 87,79 m² de plain-pied avec un permis obtenu et terrain au calme verdoyant. Avec une pièce à vivr...

Maison 5 pièces 117 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  42800 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18735375 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison individuelle en demi sous sol RE2020 à Châteauneuf sur un grand terrain de 1230 m² au calme avec une très belle vue ensoleillée. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 11...

Maison 5 pièces 83 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Saint-just-la-pendue  42540 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-just-la-pendue ( 42540 - Loire )

Annonce n°18731576 : SAINT JUST LA PENDUE, proche commodités. EN EXCLUSIVITE, maison de village offrant sur environ 83m² entrée, pièce à vivre avec poêle à granules, buanderie, salle de bains avec WC au rez-de-chaussée. A l'étage bureau, 3 chambres dont une avec sal...

Maison 5 pièces 113 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Rive-de-gier  42800 5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Rive-de-gier ( 42800 - Loire )

Annonce n°18650010 : DESIGN BATIMENT vous propose sur les hauteurs de la commune de Rive-de-Gier un projet de construction d une maison de 113m2 habitables, avec 4 chambres et 25m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une maison moderne (C...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 232 m2
575000 €