Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19014819 : St ETIENNE, sur les hauteurs, Villa sur sous-sol 130m² habitables 3 chambres grand garage sur 851m² de terrain. Sous-sol : Garage double (triple) avec 2 portails De plain-pied : séjour avec cheminée 35m², véranda de 22m², cuisine équipée avec accès ...

Maison 5 pièces 227 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 5 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19001018 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité cette maison entièrement rénovée avec goût dans un style loft contemporain, d'environ 183 m² habitables, offrant de très beaux volumes. Vous serez immédiatement séduit par une exceptionn...

Maison 5 pièces 140 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Boen  42130 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18990420 : Agréable maison familiale rénovée en 2019 située sur les hauteurs de Boën. Cette maison fonctionnelle de quatre chambres vous permettra de profiter d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse, d'un garage carrelé, un espace atelier. A l...

Maison 5 pièces 101 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18987219 : OPPORTUNITÉ à saisir rapidement pour cette maison de 101 m², 4 chambres, un grand garage sur 452 m² de terrain ; Elle est situé dans un lotissement calme et c'est une voie sans issue. PRIX : 265 000 euros honoraires d'agence inclus à la...

Maison 5 pièces 140 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Balbigny  42510 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18985710 : Votre agence CHALTON DUBANCHET, vous propose cette maison de ville de 140 m², idéalement placée en centre ville de BALBIGNY avec la proximité immédiate des commerces. Le rez-de-chaussée de l'habitation a été rénové, il comprend: un hall d'e...

Maison 5 pièces 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18985619 : EXCLUSIVITE et NOUVEAUTE. VEAUCHE. Belle maison sur ss-sol semi enterré, 120 m² hab environ, située dans petit lotissement tranquille au fond d'une allée. Composée au rdc, d'une cuisine équipée et aménagée (Ixina) avec ilot central ouverte ...

Maison 5 pièces 147 m² 308 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18963514 : Pour plus de renseignement , vous pouvez contacter Mr Dimitri Simonet O6 84 58 37 47 . À VENDRE - Maison de caractère secteur Veauche - 147 m² sur terrain clos et arboré de 810 m² Dans un secteur recherché et paisible, découvrez cette maison Plein C...

Maison 5 pièces 112 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Neronde  42510 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Neronde ( 42510 - Loire )

Annonce n°18963356 : Située au coeur du village de Néronde (42510), à deux pas de Balbigny, cette maison de caractère profite d'un emplacement stratégique : accès autoroutiers à seulement 10 minutes vers Lyon, Clermont-Ferrand et Saint-Étienne. Chargée d'histo...

Maison 5 pièces 98 m² 320 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°18949645 : Villa lumineuse de 98,50 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 890 m² . La villa dispose d'une entrée donnant accès à un grand garage, une cuisine d'été donnant accès au jardin , une chaufferie et un atelier, l'ensemble du sous...

Maison 5 pièces 88 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Magneux-haute-rive  42600 5 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Magneux-haute-rive ( 42600 - Loire )

Annonce n°18934822 : MAGNEUX HAUTE RIVE Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec 20 m² de garage attenant conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront con...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONSON
Vente Bonson
Maison 100 m2
239000 €