Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 8 pièces 310 m² RÉSIDENTIEL 330 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sur-roanne RÉSIDENTIEL 42155 8 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 RÉSIDENTIEL ( 42155 - Loire )

Annonce n°19131639 : Fiche Id-REP180112 : Saint leger sur roanne, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 310 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1223 m2 - Construction 1943 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - ...

Maison 20 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 20 m2
4
Vente maison 20 m2 ( 42300 - Loire )

Annonce n°19131637 : Fiche Id-REP139580 : Roanne, Activit? commerciale tabac d'environ 20 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 99000 Euros (honoraires à l...

Maison 670 m² VILLAGE 369 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval VILLAGE 42260 670 m2
5
Vente maison 670 m2 VILLAGE ( 42260 - Loire )

Annonce n°19131636 : Fiche Id-REP168251 : Saint germain laval, secteur Village, Activit? commerciale hotel-restaurant murs et fonds d'environ 670 m2 + Cour de 110 m2 - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : cour - terrasse - loggia - garage - parki...

Maison 240 m² PROCHE ZONE COMMERCIALE 525 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Mably PROCHE ZONE COMMERCIALE 42300 240 m2
5
Vente maison 240 m2 PROCHE ZONE COMMERCIALE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19131635 : Fiche Id-REP144379 : Mably, secteur Proche zone commerciale, Activit? commerciale bar tabac presse d'environ 240 m2 + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - veranda - cave - chauffage : Aucun - Plus d&#...

Maison 55 m² ZONE PIETONNE 89 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Roanne ZONE PIETONNE 42300 55 m2
1
Vente maison 55 m2 ZONE PIETONNE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19131634 : Fiche Id-REP173744 : Roanne, secteur Zone pietonne, Activit? commerciale boutique de lingerie d'environ 55 m2 + Cour - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande....

Maison 8 pièces 200 m² RESIDENTIEL 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Riorges RESIDENTIEL 42153 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 RESIDENTIEL ( 42153 - Loire )

Annonce n°19131633 : Fiche Id-REP180448 : Riorges, secteur Residentiel, Maison de caract?re d'environ 200 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) - Vue : Sur le terrain - Construction 1970 Beton - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - log...

Maison 4 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Bonson  42160 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19130612 : Le cabinet Tronchet vous présente cette villa sur sous-sol située sur la commune de Bonson. Elle est composée comme suit 1 pièce de vie donnant accès à la terrasse, 1 cuisine indépendante, 1 chambre 1 sdb et 1 wc, à l'étage 2 chambres et 1 salle...

Maison 5 pièces 107 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19130301 : **À VENDRE - Maison avec fort potentiel, studio indépendant et grandes dépendances** Découvrez cette maison de 85 m² sur deux niveaux, idéale pour une famille, un investissement locatif ou un projet évolutif. *À l'étage : * 3 chambres lumineu...

Maison 5 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19130300 : À VENDRE - Terrain constructible de 1600 m² avec projet de maison Situé dans la charmante ville de Saint-Étienne, dans le secteur recherché de Terrenoire, découvrez ce magnifique terrain constructible de 1600 m² offrant un cadre de vie calme et agré...

Maison 6 pièces 210 m² VILLAGE 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Sail-les-bains VILLAGE 42310 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 VILLAGE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19129546 : Fiche Id-REP140486 : Sail les bains, secteur Village, Maison d'environ 210 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 5000 m2 - Vue : Campagne - Construction 1949 - Equipements annexes : jardin - loggia - garage - double vitra...

26 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.