Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 150 m² LAC DE VILLEREST 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Villerest LAC DE VILLEREST 42300 150 m2
5
Vente maison 150 m2 LAC DE VILLEREST ( 42300 - Loire )

Annonce n°19129545 : Fiche Id-REP180643 : Villerest, secteur Lac de villerest, Maison en cours de construction d'environ 150 m2 + Terrain de 1200 m2 - Vue : Sur le lac de villerest - Construction Briques - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauf...

Maison 55 m² ZONE PIETONNE 89 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Roanne ZONE PIETONNE 42300 55 m2
1
Vente maison 55 m2 ZONE PIETONNE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19129544 : Fiche Id-REP174079 : Roanne, secteur Zone pietonne, Local commercial droit au bail d'environ 55 m2 - Vue : Rue pi?tonne - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique - Plus d'informations disponibles sur ...

Maison 4 pièces 83 m² RÉSIDENTIEL 158 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Roanne RÉSIDENTIEL 42300 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19129543 : Fiche Id-REP181625 : Roanne, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 83 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 240 m2 - Vue : Cours - Construction 1948 Briques - Equipements annexes : cour - parking - double vitrage - cave - c...

Maison 5 pièces 100 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Veranne  42520 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 42520 - Loire )

Annonce n°19129535 : Fiche Id-REP180202 : Veranne, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 956 m2 - Construction 2016 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - et Climatisation - chauffag...

Maison 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19127157 : Découvrez le programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux ! Un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique vous attend ! Ne manquez pas l'opportunité d'acquérir, l'un des deux pavillons disponibles, parfaits pour un ...

Maison 5 pièces 124 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Luriecq  42380 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 42380 - Loire )

Annonce n°19126661 : Fiche Id-REP180115 : Luriecq, Villa individuelle d'environ 124 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction 1975 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - balcon - garage - double vitrage - piscine - ...

Maison 5 pièces 119 m² PROCHE RENAISON 279 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-alban-les-eaux PROCHE RENAISON 42370 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 PROCHE RENAISON ( 42370 - Loire )

Annonce n°19126660 : Fiche Id-REP158449 : Saint alban les eaux, secteur Proche renaison, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1960 m2 - Vue : Terrain paysag? - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 5 pièces 113 m² PROCHE ZONE COMMERCIALE 145 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Roanne PROCHE ZONE COMMERCIALE 42300 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 PROCHE ZONE COMMERCIALE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19126658 : Fiche Id-REP177567 : Roanne, secteur Proche zone commerciale, Maison d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Vue : Jardin - Construction 1948 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

Maison 6 pièces 153 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Roche-la-moliere  42230 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Roche-la-moliere ( 42230 - Loire )

Annonce n°19125227 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19451 Maison 6 pièces 153 m² sur terrain arboré de 1 274 m² Loire (42) Dans un environnement serein et verdoyant de l...

Maison 7 pièces 156 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bussieres  42510 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°19123001 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité, à Bussières, cette maison d'environ 156 m² habitables, édifiée sur une belle parcelle de 4 244 m² sans vis-à-vis, offrant un environnement calme et une vue dégagée. Une partie du bien a...

26 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERIGNEUX
Vente Perigneux
Maison 155 m2
299900 €