Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 109 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19123000 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité, sur la commune de Feurs, cette maison familiale située dans un environnement résidentiel calme et recherché. Maison mitoyenne située dans un quartier calme et recherché de Feurs, proche des...

Maison 5 pièces 106 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Coteau  42120 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°19122633 : Le COTEAU au calme, Catherine SINOIR vous présente en EXCLUSIVITE, cette maison sur sous-sol très bien entretenue sur 700 m² de terrain clos. Elle se compose en rc d'une vaste entrée, d'une chambre, un garage double + une partie atelier et ...

Maison 6 pièces 111 m² 335 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-galmier  42330 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-galmier ( 42330 - Loire )

Annonce n°19117546 : Villa d'une superficie de 111,33 m² habitables, répartis sur deux niveaux, et bénéficiant d'un garage généreux de 38,27 m². Au rez de chaussée une pièce de vie de 47m² avec cuisine ouverte, disposant d'une triple exposition , et donn...

Maison 5 pièces 150 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19117181 : Saint Genest Malifaux 42660 proche du centre du village authentique chalet entièrement rénové en 2017 avec extension, de 2017 également, 133 m² habitables 3 chambres garage double atelier sur 1900m² de terrain présenté par Nicolas FOURNEL O6782O7136 ...

Maison 7 pièces 129 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chevalet  42430 7 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19116927 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de St Just en Chevalet, ce magnifique Corps de Ferme entièrement refait d'une surface de 129m2. Ce corps de ferme est composé en Rdc : 1 grande cuisine indépendante équipée neuve, 1 wc, 1 salle de bai...

Maison 3 pièces 52 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-en-gourgois  42240 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-maurice-en-gourgois ( 42240 - Loire )

Annonce n°19116872 : Angélique LAURENT vous présente à SAINT MAURICE EN GOURGOIS cette maison de village composée de 3 plateaux. UNIQUEMENT CHEZ PROPRIETES PRIVEES Profitez de ce bien au coeur du village à proximité de tous les services. Pour les amoureux de la nature pr...

Maison 8 pièces 200 m² RESIDENTIEL 399 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Riorges RESIDENTIEL 42153 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 RESIDENTIEL ( 42153 - Loire )

Annonce n°19116714 : Fiche Id-REP180448 : Riorges, secteur Residentiel, Maison de caract?re d'environ 200 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) - Vue : Sur le terrain - Construction 1970 Beton - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - log...

Maison 8 pièces 198 m² FAURIEL 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-etienne FAURIEL 42100 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 FAURIEL ( 42100 - Loire )

Annonce n°19116713 : Fiche Id-REP179603 : Saint etienne, secteur Fauriel, Maison de charme d'environ 198 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Vue : Terrain - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : cour - garage - double vi...

Maison 6 pièces 130 m² EN CAMPAGNE TRANQUILLITÉ 285 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Fourneaux EN CAMPAGNE TRANQUILLITÉ 42470 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 EN CAMPAGNE TRANQUILLITÉ ( 42470 - Loire )

Annonce n°19116712 : Fiche Id-REP181457 : Fourneaux, secteur En campagne tranquillit?, Maison en pierres d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 830 m2 - Vue : Sur la campagne - Construction 1930 Pierres de pays - Equipements annexes :...

Maison 6 pièces 115 m² RÉSIDENTIEL 224 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Balbigny RÉSIDENTIEL 42510 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 RÉSIDENTIEL ( 42510 - Loire )

Annonce n°19116711 : Fiche Id-REP178067 : Balbigny, secteur R?sidentiel, Maison plain-pied d'environ 115 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 770 m2 - Construction 2008 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - - chauf...

26 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €