Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 146 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°19102593 : L'agence CHALTON DUBANCHET vous propose, à Saint-Germain-Laval, une élégante maison familiale construite en 2008, développant une surface habitable d'environ 146m². Édifiée de plain-pied, cette propriété offre une vaste et lumineuse pièce ...

Maison 5 pièces 114 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chevalet  42430 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19102106 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de St Just en Chevalet ce beau Corps de Ferme d'une surface de 114m2 entièrement rénové par son propriétaire avec goût. 6000m2 de terrain son attenant au corps de ferme ainsi que 750m2 de dépendances. ...

Maison 7 pièces 124 m² PROCHE VILLAGE 229 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-boeuf PROCHE VILLAGE 42520 7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 PROCHE VILLAGE ( 42520 - Loire )

Annonce n°19102003 : Fiche Id-REP181237 : Saint pierre de boeuf, secteur Proche village, Maison d'environ 124 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 460 m2 - Construction 1973 Ancienne - Equipements annexes : jardin - balcon - forage - garage - ...

Maison 5 pièces 110 m² CENTRE VILLAGE 380 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pelussin CENTRE VILLAGE 42410 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE VILLAGE ( 42410 - Loire )

Annonce n°19102002 : Fiche Id-REP135254 : Pelussin, secteur Centre village, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2270 m2 - Construction 1989 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parking -...

Maison 4 pièces 67 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Perreux  42120 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Perreux ( 42120 - Loire )

Annonce n°19100363 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42) - Perreux. Lynda Chassignolle vous présente une charmante maison de village rénovée et isolée de l'intérieur, à quelques pas de toutes les commodités et à proximité des écoles. Au rez-de-chau...

Maison 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°19099037 : Villa neuve à construire - Permis accepté et purgé Découvrez ce projet de villa neuve de 100 m², idéalement conçue pour allier confort et modernité. 3 chambres dont une belle suite parentale Pièce de vie lumineuse et fonctionnelle Garage de 18 m² C...

Maison 5 pièces 180 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Hopital-le-grand  42210 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Hopital-le-grand ( 42210 - Loire )

Annonce n°19098611 : L'HOPITAL LE GRAND. Grange entièrement réhabilitée avec goût en 2024, d'une surface de 180 m² environ, composée au rez-de-chaussée d'une cuisine équipée ouverte sur vaste séjour de 85 m² très lumineux donnant sur une terrasse au Sud,...

Maison 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Violay  42780 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19097012 : Cobati Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d'en...

Maison 4 pièces 93 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Marcilly-le-chatel  42130 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Marcilly-le-chatel ( 42130 - Loire )

Annonce n°19096649 : Découvrez cette maison de village de 93 m² habitables environ, située dans un environnement calme et proche des commodités. Elle se compose au rez?de?chaussée d'une entrée par véranda, d'un salon de 24 m², ainsi que d'une cuisine sépa...

Maison 3 pièces 74 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montbrison  42600 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19096017 : Angélique LAURENT vous présente en exclusivité cette maison de ville située en plein coeur de Moingt sur un terrain de 224m². Le rez-de-chaussée se compose d'un garage ainsi que d'une cuisine d'été avec accès direct au jardin. Cet es...

26 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GALMIER
Vente Saint-galmier
Maison 111 m2
335000 €