Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 7 pièces 170 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°19077409 : ST GERMAIN LAVAL, accès rapide A89/A72, 50 mn de LYON OUEST, 60 mn de Clermont Ferrand, 20 mn de FEURS Sur terrain paysager de 1700 m2 environ avec puits et vue imprenable sur Monts du Lyonnais, belle villa offrant une surface habitable de 170 m2. B...

Maison 6 pièces 147 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19077394 : Nouveauté sur MONTROND LES BAINS. Coup de coeur pour cette belle maison de 147 m². Elle est composée au rez de chaussée d'un salon/séjour lumineux de + de 35 m², une cuisine aménagée et équipée (7 ans), 3 chambres dont une avec dressing, 1 salle...

Maison 6 pièces 140 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Chalain-le-comtal  42600 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chalain-le-comtal ( 42600 - Loire )

Annonce n°19077393 : A 5 minutes de MONTROND LES BAINS, sur la charmante commune de CHALAIN LE COMTAL, au coeur du village, jolie maison de construction traditionnelle de 140 m² habitables environ. Elle est composée à l'étage, d'une d'entrée, une cuisine é...

Maison 4 pièces 96 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Boen  42130 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°19077133 : Maison accès plain pied avec superbe vue sur la plaine du Forez VIDEO DISPONIBLE SUR SIMPLE DEMANDE Cette maison des années 80 est idéalement située à proximité de toutes les commodités de Boën. Au calme sans voisin proche. Sur un terrain d'e...

Maison 10 pièces 131 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 10 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°19077064 : Unieux 42240 sur les hauteurs maison des années 70 sur sous sol complet 131m² habitables 4 chambres 3 garages 1 piscine sur 1190m² de terrain présentée EN EXCLUSIVITE par Marieke MOUCAUD GORD 06.75.62.08.71 Budget 325 000 euros honoraires d'agen...

Maison 7 pièces 140 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Riorges  42153 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19076900 : Michèle Girard vous propose sur la commune de Riorges, cette maison sur sous/sol avec beaucoup de potentiel d'une surface habitable de 140m2 avec un terrain clos et paysagé de 700m2. Elle est composée au 1er étage de 3 chambres, 1 salle de bain...

Maison 4 pièces 87 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°19076899 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Villerest cette belle villa semi-enterrée de Plein Pied d'une surface de 87m2 avec une terrasse dallée de 40m2 dans un parc arboré de 1200m2. Cette maison est située sur un terrain clos et arboré a...

Maison 3 pièces 120 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076833 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? Saint Genest Malifaux 42660 à 2 kilomètres du village en pleine nature sans voisin proche charmante petite fermette sur deu...

Maison 10 pièces 190 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-regis-du-coin  42660 10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-regis-du-coin ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076832 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? Saint Régis du coin 42660 maison en pierre sur trois niveaux comprenant 100m² de garage en rez-de-chaussée et deux logemen...

Maison 4 pièces 80 m² CENTRE VILLE 148 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Chambon-feugerolles CENTRE VILLE 42500 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 CENTRE VILLE ( 42500 - Loire )

Annonce n°19076649 : Fiche Id-REP178416 : Le chambon feugerolles, secteur Centre ville, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 144 m2 - Vue : Rue - Construction 1940 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

26 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €