Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 92 m² 195 000 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19044787 : Le cabinet tronchet vous présente une maison de ville en triplex dans le centre historique de Saint-Rambert. Cette maison de ville d'une superficie de 92M2 a bénéficié d'une rénovation globale, et comprend au rdc une cuisine équipée ouverte...

Maison 5 pièces 168 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Gumieres  42560 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Gumieres ( 42560 - Loire )

Annonce n°19041108 : Guylaine FOUGEROUSE vous présente en exclusivité cette maison située à GUMIERES 42560 à 25 mn de MONTBRISON 42600 sur un terrain d'environ 3 500 m² dans un environnement calme et verdoyant. Dès votre arrivée, vous accéderez par une terrasse expo...

Maison 7 pièces 176 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Bussieres  42510 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°19037094 : OPPORTUNITE à 76 000 euros Tènement immobilier en EXCLUSIVITE composé de 2 logements + terrain attenant Une surface habitable de plus de 176 m² (106 + 70) est existante et une surface de près de 50 m² est potentiellement transformable. Un terrain de...

Maison 4 pièces 92 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19036637 : Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte (non équipée), prolongée par un séjour donnant directement accès au jardin. Vous y trouverez également une salle d'eau ainsi qu'un garage attena...

Maison 6 pièces 160 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-de-lay  42470 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-symphorien-de-lay ( 42470 - Loire )

Annonce n°19036156 : Région Auvergne Rhône-Alpes à Saint Symphorien de Lay. Lynda Chassignolle vous propose une maison presque terminée, rénovée par des artisans et offrant des finitions de qualité. Maison sur sous sol, comprenant un séjour salon ouvrant sur une grande ...

Maison 5 pièces 80 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Ricamarie  42150 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°19034797 : LA RICAMARIE COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir non viabilisé de 645 m²( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités ). Cette villa de 80 m² vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieu...

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19032431 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette maison récente de plain-pied d'environ 100 m², implantée sur une parcelle de 627 m² entièrement close avec portail électrique. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m², d...

Maison 5 pièces 151 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Commelle-vernay  42120 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Commelle-vernay ( 42120 - Loire )

Annonce n°19031560 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Commelle-Vernay cette Villa avec volumes et potentiel. A découvrir sans tarder sur la commune prisée de Commelle-Vernay, cette villa de 151m2 habitables saura vous séduire les familles en quête d'e...

Maison 6 pièces 118 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Riorges  42153 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19031435 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42), Lynda Chassignolle vous propose une maison familiale située à Riorges, à proximité des écoles, collège des transports en commun et des commerces. Maison sur sous-sol, offre un salon séjour lumineu...

Maison 5 pièces 86 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19029468 : EXCLUSIVITE ROCHETTE Immobilier. MONTROND LES BAINS, coquette maison élevée sur sous sol de 86 m² habitables environ. Elle est composée à l'étage d'un hall d'entrée, un grand séjour donnant sur un salon qui était, à l'origine une ...

26 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €