Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°19015039 : UNIEUX Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec grand garage de 20 m² conforme à la RE 2020. Cette villa vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et facilité de...

Maison 5 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19015038 : VEAUCHE : 100 m² de bonheur pour vous , situé dans un quartier résidentiel Cobati Entreprise vous propose une construction de plain-pied, sur terrain viabilisé plat de 846 m², avec garage de 20 m². la maison sera très lumineuse, grâce a ses larges b...

Maison 8 pièces 159 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Gresle  42460 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Gresle ( 42460 - Loire )

Annonce n°19014913 : A La Gresle, au coeur du village tout en profitant d'un cadre campagne, découvrez cette maison en pierre de caractère, mitoyenne d'un côté, chargée d'histoire et offrant une belle vue dégagée. Au rez-de-chaussée : cuisine indépendante,...

Maison 5 pièces 130 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19014819 : St ETIENNE, sur les hauteurs, Villa sur sous-sol 130m² habitables 3 chambres grand garage sur 851m² de terrain. Sous-sol : Garage double (triple) avec 2 portails De plain-pied : séjour avec cheminée 35m², véranda de 22m², cuisine équipée avec accès ...

Maison 4 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19011996 : Située à Roanne, dans un secteur calme, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable sur un terrain clos et arboré de 509 m². Elle se compose d'une vaste entrée, d'une cuisine indépendante, d'un salon-séjour lumineux de 24...

Maison 7 pièces 184 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Rozier-en-donzy  42810 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Rozier-en-donzy ( 42810 - Loire )

Annonce n°19004364 : Située au coeur du village de Rozier-en-Donzy, à proximité immédiate des commodités, cette maison familiale d'environ 184 m² habitables offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable sur un terrain clos de 1 590 m² avec portail électrique. ...

Maison 6 pièces 145 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Pouilly-les-feurs  42110 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Pouilly-les-feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19004363 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cette belle maison récente située à Pouilly-les-Feurs, sur une parcelle de 1345 m². D'une surface habitable d'environ 145 m², la maison offre une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine équipé...

Maison 4 pièces 90 m² 239 590 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Veranne  42520 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Veranne ( 42520 - Loire )

Annonce n°19003412 : A 30 mn de Ampuis et donc de l'A7,sur une belle parcelle de 527m², avec notre partenaire foncier, viabilisée dans un petit lotissement de 4 lots offrant une vue dégagée dans un secteur très calme. Un environnement idéal pour une vie confortab...

Maison 4 pièces 82 m² 222 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Villars  42390 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°19002960 : Maison à vendre en exclusivité - Villars, proche centre-ville Située à Villars, à proximité immédiate du centre-ville, cette maison offre un cadre de vie agréable, calme et sans vis-à-vis. D'une surface habitable d'environ 82 m², elle se c...

Maison 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19001742 : Montrond les Bains, proche du centre et des commerces, l'entreprise Bessenay ainsi que son partenaire foncier, vous proposent une très jolie parcelle de terrain, d'une superficie de 500 m², située dans un environnement privilégié. Exemple d...

26 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 232 m2
575000 €