Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 6 pièces 137 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Belmont-de-la-loire  42670 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Belmont-de-la-loire ( 42670 - Loire )

Annonce n°18963354 : Découvrez cette maison, idéale pour une vie tranquille en famille. Elle vous offre un rez-de-chaussée pratique avec cuisine, un spacieux salon-salle à manger, une buanderie, une chambre avec accès sur sa terrasse privative et des toilettes indépendan...

Maison 10 pièces 263 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 10 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18961971 : Feurs, rare, bénéficiant d'une bonne situation, au calme, sur terrain clos avec puits et garage , maison de maître , beaux éléments anciens, 263 m2 habitables, très bon état d'entretien. Baignée de lumière, elle se compose d'une gale...

Maison 4 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18959639 : BIEN SOUS OFFRE. MONTROND LES BAINS. Au calme, dans lotissement tranquille, maison de plain-pied composée d'une cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon / séjour, 3 chambres, une salle d'eau, un wc indépendant, une buanderie, un garage...

Maison 4 pièces 92 m² ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON 270 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Andrezieux-boutheon ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON ( 42160 - Loire )

Annonce n°18959608 : PROCHAINEMENT à ANDREZIEUX-BOUTHEON. Découvrez dès maintenant votre future maison en plein centre d'Andrézieux, à deux pas des commerces et des écoles. Dans un environnement calme et agréable, nous vous proposons des maisons de 4 pièces avec gar...

Maison 4 pièces 112 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18951674 : Maison rénovée avec piscine - 112 m² - Roanne - Terrain de 527 m² 249 000 euros Située à Roanne, venez découvrir cette charmante maison entièrement rénovée en 2022, offrant 112 m² habitables sur un terrain de 527 m² avec piscine creusée, idéale p...

Maison 4 pièces 92 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saint-haon-le-chatel  42370 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-haon-le-chatel ( 42370 - Loire )

Annonce n°18951672 : Maison de bourg ? Investissement locatif sécurisé ? Saint-Haon le Chatel 80 000 euros FAI ! Louée 550 euros/mois Idéal investisseur à la recherche d'un bien avec rentabilité immédiate et locataire en place. Située au coeur du village de Sai...

Maison 5 pièces 98 m² 320 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°18949645 : Villa lumineuse de 98,50 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 890 m² . La villa dispose d'une entrée donnant accès à un grand garage, une cuisine d'été donnant accès au jardin , une chaufferie et un atelier, l'ensemble du sous...

Maison 6 pièces 154 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°18948253 : Seulement dans votre agence CHALTONDUBANCHET, découvrez cette charmante maison de village située à Montchal. D'une surface habitable de 154 m² répartis sur deux niveaux, elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie avec cuisine...

Maison 7 pièces 208 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Cottance  42360 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Cottance ( 42360 - Loire )

Annonce n°18942363 : Votre agence CHALTONDUBANCHET vous propose en exclusivité sur la commune de Cottance, à 10 minutes de Feurs ce superbe corps de ferme entièrement rénové, offrant une surface habitable d'environ 208 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez un spaci...

Maison 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934867 : Cobati Maison Vivarêve constructeur de maisons individuelles vous propose cette maison de plain-pied de 100m² habitable avec 18 m2 de garage , conforme à la RE 2020 sur un terrain plat de 543m². Cette maison vous séduira par sa cuisine ouverte et ses...

26 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONSON
Vente Bonson
Maison 100 m2
239000 €