Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18985619 : EXCLUSIVITE et NOUVEAUTE. VEAUCHE. Belle maison sur ss-sol semi enterré, 120 m² hab environ, située dans petit lotissement tranquille au fond d'une allée. Composée au rdc, d'une cuisine équipée et aménagée (Ixina) avec ilot central ouverte ...

Maison 7 pièces 145 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Planfoy  42660 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Planfoy ( 42660 - Loire )

Annonce n°18985514 : PLANFOY 42660 EXCLUSIVITE Maison bourgeoise de 1912 exposée Sud-Ouest environ 145m² habitables 4 chambres sur 1179m² de terrain budget 299 000 euros. Idéalement située à 8 minutes de Saint Etienne et 45 minutes de Lyon dans un agréable petit village...

Maison 7 pièces 221 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Ouches  42155 7 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Ouches ( 42155 - Loire )

Annonce n°18981796 : A 10 min du centre ville de Roanne, dans un cadre campagnard, En EXCLUSIVITE, Catherine SINOIR vous propose cette belle maison familiale rénovée d'environ 221 m², offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée : entré...

Maison 6 pièces 174 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Bonson  42160 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°18976474 : PRÉSENTATION DE CETTE MAISON DE CARACTÈRE SURY-LE-COMTAL - QUARTIER CALME ET RÉSIDENTIEL - PROXIMITÉ COMMODITÉS, BUS ET TRAIN - SANS NUISANCE - ENVIRON 174 M² HABITABLES, 4 GRANDES CHAMBRES + BUREAU - TERRASSE DE 64 M² AVEC VUE SUR LE PARC DU CHÂTEAU...

Maison 4 pièces 121 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Genilac  42800 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Genilac ( 42800 - Loire )

Annonce n°18976433 : Proximité GENILAC, au coeur du beau village de SAINT ROMAIN EN JAREZ, venez découvrir cette maison de village atypique composée d'un logement T3 avec terrasse, d un studio aménagé au rez de chaussée, et d'une dépendance avec au-dessus un b...

Maison 6 pièces 165 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-baroille  42510 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-georges-de-baroille ( 42510 - Loire )

Annonce n°18976374 : 42510 - SAINT-GEORGES-DE-BAROILLE - LES CHEVREUILS 165 m² habitables - 5 chambres - Suite parentale - Terrain 1 980 m² - DPE C Dans un petit village paisible, à deux pas du bourg sans être en promiscuité, découvrez cette maison familiale construite...

Maison 4 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18974679 : SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE chez ROCHETTE Immobillier, dans un quartier résidentiel très prisé, proche du parc thermal, jolie maison très bien entretenue de 120 m² environ. Elle est composée au rez de chaussée, d'un grand hall d'entrée fermé, u...

Maison 6 pièces 280 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Tarentaise  42660 6 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Tarentaise ( 42660 - Loire )

Annonce n°18971709 : **EXCLUSIVITE** Tarentaise 42660 Propriété en pierres comprenant en rez de chaussée une ancienne auberge de 144m² offrant la possibilité de créer un logement et un appartement de 140m² 5 chambres et terrasse sur 1052m² de terrain présentée par Nicola...

Maison 5 pièces 147 m² 308 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18963514 : Pour plus de renseignement , vous pouvez contacter Mr Dimitri Simonet O6 84 58 37 47 . À VENDRE - Maison de caractère secteur Veauche - 147 m² sur terrain clos et arboré de 810 m² Dans un secteur recherché et paisible, découvrez cette maison Plein C...

Maison 5 pièces 112 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Neronde  42510 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Neronde ( 42510 - Loire )

Annonce n°18963356 : Située au coeur du village de Néronde (42510), à deux pas de Balbigny, cette maison de caractère profite d'un emplacement stratégique : accès autoroutiers à seulement 10 minutes vers Lyon, Clermont-Ferrand et Saint-Étienne. Chargée d'histo...

26 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANDREZIEUX-BOUTHEON
Vente Andrezieux-boutheon
Maison 107 m2
315000 €