Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 90 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Parigny  42120 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Parigny ( 42120 - Loire )

Annonce n°18934859 : Cobati Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle, d&...

Maison 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-nizier-sous-charlieu  42190 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-nizier-sous-charlieu ( 42190 - Loire )

Annonce n°18934842 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 500 M²...

Maison 90 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Coteau  42120 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°18934833 : Cobati Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle, d&...

Maison 5 pièces 88 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Magneux-haute-rive  42600 5 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Magneux-haute-rive ( 42600 - Loire )

Annonce n°18934822 : MAGNEUX HAUTE RIVE Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec 20 m² de garage attenant conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront con...

Maison 5 pièces 100 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cuzieu  42330 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cuzieu ( 42330 - Loire )

Annonce n°18934821 : CUZIEU Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 100 m² avec possibilité garage attenant conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et f...

Maison 125 m² 362 230 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Savigneux  42600 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Savigneux ( 42600 - Loire )

Annonce n°18934820 : SAVIGNEUX Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 125 m² avec garage attenant de 27 m² conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et f...

Maison 5 pièces 93 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  42160 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-cyprien ( 42160 - Loire )

Annonce n°18934817 : ST CYPRIEN Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 93.00 m² avec garage attenant de 18.00 m² conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confor...

Maison 5 pièces 90 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18934814 : UNIEUX Cobati entreprise vous propose cette maison sur sous sol de 90 m² avec grand garage conforme à la RE 2020. Cette villa vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et facilité de vie. Cett...

Maison 5 pièces 90 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18934810 : UNIEUX Cobati entreprise vous propose cette maison de 90 m² avec possibilté garage conforme à la RE 2020. Cette villa vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et facilité de vie. Cette maiso...

Maison 5 pièces 90 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  42160 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-cyprien ( 42160 - Loire )

Annonce n°18934801 : ST CYPRIEN Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec garage attenant de 15m² conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et fa...

26 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €