Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934765 : COBATI Entreprise : Découvrez les lignes de votre futur chez-vous : les espaces sont optimisés, la lumière naturelle illumine vos pièces par une belle baie coulissante dans les murs. Nous déterminons ensemble les caractéristiques de votre maison, et...

Maison 5 pièces 113 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  42800 5 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18934763 : Maisons Cobati , constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 113 M² habitables et 40 m² de garage . ce projet est entièrement personnalisable, nous vous conseillons pour vous apporter une vraie satisfaction...

Maison 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934760 : Sur les hauteurs de Saint Chamond , L entreprise Cobati vous propose à la construction une maison stylée et lumineuse, Achetez une maison neuve, c est un choix confort, durable : votre maison sera bâtie dans un petit lotissement privé et sécurisé, et...

Maison 5 pièces 110 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934758 : 110 m² de bonheur pour vous , situés dans un quartier de Saint Chamond , proche Saint Martin en Coailleux, Dans cet environnement paisible L'entreprise Cobati vous propose une construction de plain-pied, sur terrain viabilisé plat de 642 m². la ...

Maison 5 pièces 195 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-sixte  42130 5 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saint-sixte ( 42130 - Loire )

Annonce n°18934620 : Nathalie Collon vous présente, sur la commune de Saint Sixte, cet authentique Corps de Ferme de 195m² dans son Écrin de Verdure Vous rêvez d'espace, de caractère et de sérénité absolue ? Découvrez ce lieu unique où le temps semble s'être a...

Maison 7 pièces 162 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Ricamarie  42150 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°18930697 : En exclusivité, sur les pentes du Guizay, hauteurs de La Ricamarie (42150) Je vous présente à la vente cette maison familiale, au calme, dans un secteur offrant un cadre de vie agréable et verdoyant, idéal pour une famille nombreuse ou recomposée en ...

Maison 4 pièces 85 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mably  42300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°18930679 : A découvrir : maison lumineuse d'environ 85 m² habitables, sur terrain clos et arboré de 467 m², offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. A l'étage, vous serez séduits par une belle pièce de vie d'environ 40 m², baignée de lumi...

Maison 7 pièces 213 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Balbigny  42510 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18929597 : En exclusivité, votre agence Chalton Dubanchet vous propose un magnifique corps de ferme rénové d'une surface habitable d'environ 213 m², édifié sur un terrain de 13 230 m², à moins de 10 minutes de Balbigny et de l'A89 . Au rez-de-ch...

Maison 3 pièces 65 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Mably  42300 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°18929165 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42) à MABLY. Lynda Chassignolle vous présente une maison lumineuse et accueillante, située dans un quartier très calme et proche de toutes commodités. Elle comprend un hall d'entrée desservant sur...

Maison 6 pièces 200 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Civens  42110 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°18922824 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose, sur la commune de Civens, cet ancien corps de ferme de caractère entièrement rénové offrant plus de 200 m² habitables. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un hall d'entrée, une cuisine entièrement éq...

26 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €