Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 83 m² RÉSIDENTIEL 158 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Roanne RÉSIDENTIEL 42300 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19129543 : Fiche Id-REP181625 : Roanne, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 83 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 240 m2 - Vue : Cours - Construction 1948 Briques - Equipements annexes : cour - parking - double vitrage - cave - c...

Maison 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19127157 : Découvrez le programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux ! Un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique vous attend ! Ne manquez pas l'opportunité d'acquérir, l'un des deux pavillons disponibles, parfaits pour un ...

Maison 4 pièces 91 m² RÉSIDENTIEL 174 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mably RÉSIDENTIEL 42300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19116708 : Fiche Id-REP171667 : Proche Mably, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 330 m2 - Construction 1987 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - garage - p...

Maison 4 pièces 88 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19114636 : PANISSIERES. Maison de village composée sur environ 88 m², au rdc une cuisine indépendante, salle à manger, wc, salle d'eau, dégagement avec point d'eau, salon. A l'étage : 2 chambres traversantes. Le tout sur 440 m² de terrain, garage...

Maison 4 pièces 133 m² VEZELIN-SUR-LOIRE 150 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Amions VEZELIN-SUR-LOIRE 42260 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Amions VEZELIN-SUR-LOIRE ( 42260 - Loire )

Annonce n°19110125 : Au coeur du charmant petit village d' Amions entre la cote Roannaise et la plaine du Forez , à 3 km de l"A72 ,1 heure de Lyon , de Clermont et 40 minutes de Saint Etienne . Cette maison de type forézienne en pierre avec sa balustrade ...

Maison 4 pièces 103 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Saint-martin-la-sauvete  42260 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-martin-la-sauvete ( 42260 - Loire )

Annonce n°19107421 : Située dans un environnement calme et agréable à Saint Martin la Sauveté, cette maison en cours de construction vous offre une belle opportunité de personnalisation selon vos envies. Actuellement, les murs sont édifiés en moellons rectifiés. Le proj...

Maison 4 pièces 90 m² commodites 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Saint-chamond commodites 42400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 commodites ( 42400 - Loire )

Annonce n°19107020 : Fiche Id-REP181540 : Saint chamond, secteur Commodites, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1204 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel ...

Maison 4 pièces 108 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°19102883 : Maison rénovée de 108 m² à Villerest ! Un bien prêt à vivre Et si vous n'aviez plus qu'à poser vos valises ? Située sur la commune de Villerest, cette maison de 108 m² entièrement rénovée vous offre un cadre de vie confortable et fonction...

Maison 4 pièces 67 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Perreux  42120 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Perreux ( 42120 - Loire )

Annonce n°19100363 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42) - Perreux. Lynda Chassignolle vous présente une charmante maison de village rénovée et isolée de l'intérieur, à quelques pas de toutes les commodités et à proximité des écoles. Au rez-de-chau...

Maison 4 pièces 93 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Marcilly-le-chatel  42130 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Marcilly-le-chatel ( 42130 - Loire )

Annonce n°19096649 : Découvrez cette maison de village de 93 m² habitables environ, située dans un environnement calme et proche des commodités. Elle se compose au rez?de?chaussée d'une entrée par véranda, d'un salon de 24 m², ainsi que d'une cuisine sépa...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 232 m2
575000 €