Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON 270 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Andrezieux-boutheon ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON ( 42160 - Loire )

Annonce n°18959608 : PROCHAINEMENT à ANDREZIEUX-BOUTHEON. Découvrez dès maintenant votre future maison en plein centre d'Andrézieux, à deux pas des commerces et des écoles. Dans un environnement calme et agréable, nous vous proposons des maisons de 4 pièces avec gar...

Maison 4 pièces 112 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18951674 : Maison rénovée avec piscine - 112 m² - Roanne - Terrain de 527 m² 249 000 euros Située à Roanne, venez découvrir cette charmante maison entièrement rénovée en 2022, offrant 112 m² habitables sur un terrain de 527 m² avec piscine creusée, idéale p...

Maison 4 pièces 92 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saint-haon-le-chatel  42370 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-haon-le-chatel ( 42370 - Loire )

Annonce n°18951672 : Maison de bourg ? Investissement locatif sécurisé ? Saint-Haon le Chatel 80 000 euros FAI ! Louée 550 euros/mois Idéal investisseur à la recherche d'un bien avec rentabilité immédiate et locataire en place. Située au coeur du village de Sai...

Maison 4 pièces 85 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mably  42300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°18930679 : A découvrir : maison lumineuse d'environ 85 m² habitables, sur terrain clos et arboré de 467 m², offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. A l'étage, vous serez séduits par une belle pièce de vie d'environ 40 m², baignée de lumi...

Maison 4 pièces 93 m² ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Andrezieux-boutheon ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON ( 42160 - Loire )

Annonce n°18918021 : En plein c?ur d'Andrézieux-Bouthéon, à seulement quelques pas des commerces et de toutes les commodités, cette maison T4 de 93 m² séduit par son emplacement recherché et son agencement fonctionnel. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie convi...

Maison 4 pièces 79 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Boen  42130 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18900905 : Maison atypique avec superbe vue sur la plaine du Forez Cette maison entièrement rénovée il y a une dizaine d'années est idéalement située à proximité de toutes les commodités de Boën. Sur un terrain d'environ 1200m2 elle dispose actuelle...

Maison 4 pièces 125 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Nervieux  42510 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nervieux ( 42510 - Loire )

Annonce n°18893439 : NERVIEUX. Maison offrant sur 125,80 m² habitables, cuisine, séjour, dégagement, salle de bains, WC, 3 chambres. Le tout sur un terrain d'environ 995 m² avec hangar et cave. Couverture récente. Travaux à prévoir. Chauffage gaz citerne. DPE : D....

Maison 4 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Violay  42780 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°18878028 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente dans un secteur calme, à deux pas du coeur du village de Violay, cette villa des années 70 d'environ 100 m² habitables. Édifiée sur un terrain de 491 m², elle offre un cadre de vie serein alliant co...

Maison 4 pièces 120 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°18794320 : Michéle Girard vous propose A Villerest - Magnifique villa contemporaine de plain-pied - 120 m² habitable - Prestations soignées. Dans un cadre calme et privilégié de Villerest, découvrez cette superbe villa contemporaine offrant 120 m² de confo...

Maison 4 pièces 79 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Bourg-argental  42220 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18741367 : Cette parcelle se situe à proximité du c?ur du village de Bourg Argental et de l'ensemble de ses commodités (boucherie, boulangerie, supérette, pharmacie, restaurants, bars, écoles...). Projet d'une maison de plain-pied 79m² habitables + ga...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 232 m2
575000 €