Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°18376017 : L'Agence de Roanne vous invite à découvrir cette charmante maison de 85 m² située dans un quartier calme de Villerest, à proximité de Roanne. Construite dans les années 70 et entièrement rénovée, elle allie le charme de l'ancien à des prest...

Maison 4 pièces 92 m² 281 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Maclas  42520 4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Maclas ( 42520 - Loire )

Annonce n°18374211 : Découvrez cette opportunité exceptionnelle dans le cadre enchanteur du Pilat, à seulement 2 minutes de Maclas ! Cette parcelle de terrain arborée de 900 m² vous offre une vue panoramique à couper le souffle sur les Alpes. Commerces, écoles et ramassa...

Maison 4 pièces 90 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Bourg-argental  42220 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18370732 : A 30 min de St Etienne et à 20 min d'Annonay. Le terrain est situé dans le centre cette ville qui possède toutes les commodités nécessaires (commerces, écoles et collège, pharmacie, médecin). Projet de maison dite « inversée » car l'accès ...

Maison 4 pièces 87 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°18114318 : A 5 mn de l'entrée de ST GERMAIN LAVAL Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose au prix de 95 000 euros Dans un petit hameau isolé de 4 maisons à 3 km du bourg de NOLLIEUX , en pleine campagne avec vue dégagée. Une belle rénovation pour cett...

Maison 4 pièces 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Cellieu ( 42320 - Loire )

Annonce n°18106679 : PROCHAINEMENT Découvrez en Avant-Première votre future maison sur les hauteurs de La Grand Croix, à proximité de Cellieu (Combérigol). Dans un environnement calme et verdoyant, nous vous proposons des maisons T4 et T5 de 97 à 125 m². Notre nouveau lo...

Maison 4 pièces 150 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2024.soit 650 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°17951372 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose sur la commune de Sainte Colombe sur Gand cette maison de 150 m² répartis sur 2 niveaux avec terrain de 500m². Toiture récente. Venez profiter du calme de cette demeure pleine de charme située à moins de 20...

Maison 4 pièces 130 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2023.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bussieres  42510 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°16802248 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cette charmante maison en pierres apparentes, de 130 m², située à Sainte-Colombe-sur-Gand, sur un superbe terrain arboré de 8 096 m². Nichée au calme, elle séduira les amateurs de nature et de tranquillité....

6 pages : Début < 3 4 5 6 ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONSON
Vente Bonson
Maison 100 m2
239000 €