Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chavanay  42410 4 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Chavanay ( 42410 - Loire )

Annonce n°18735372 : Maisons Alain Métral vous propose une maison individuelle R+1 de 92 m² sur un terrain de 394 m² plat dans un joli cadre et calme au bord du Rhone. Cette maison se compose d'une pièce à vivre de 43 m²,avec cuisine US, à l'étage 3 chambres, u...

Maison 4 pièces 80 m² 84 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18728425 : À Vendre - Quartier tarentaize Belle Opportunité ! Charmante maison entièrement rénovée en 2022, située dans le quartier tarentaize . Surface : 80 m² Composition : 3 chambres, séjour lumineux, cuisine aménagée, salle de bain refaite à neuf Aucun trav...

Maison 4 pièces 96 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Cellieu  42320 4 pieces 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Cellieu ( 42320 - Loire )

Annonce n°18712490 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la jolie commune de Cellieu un projet de construction d une maison de 96m2 habitables, avec 3 chambres et 20m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une maison moderne (Chauffage par pom...

Maison 4 pièces 92 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18703526 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! Votre Nouveau Foyer Chaleureux et Prêt-à-Vivre ! Un havre de paix idéalement situé, où il ne vous restera plus qu'à poser vos valises ! Niché dans le secteur paisible et recherché de "La Gillière", emplacement ...

Maison 4 pièces 107 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  42800 4 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18647836 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Chateauneuf et toutes ces commodités un projet de construction d une maison de plain pied de 107m2 habitables, 3 chambres et 52m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une ...

Maison 4 pièces 117 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Violay  42780 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°18527985 : Seulement dans votre agence CHALTON DUBANCHET, découvrez cette charmante maison de village entièrement rénovée, située au coeur du village de Montchal. Offrant une surface habitable de 117 m², elle se compose au rez-de-chaussée une belle pièce de vie...

Maison 4 pièces 172 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Violay  42780 4 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°18494267 : Nathalie Collon vous présente, à 1h15 de Lyon et 15 minutes de Violay, cette charmante maison de village offrant une configuration unique avec deux appartements distincts, idéale pour un investissement locatif ou pour accueillir une grande famille ...

Maison 4 pièces 93 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18467397 : À Veauche, dans un secteur calme et recherché, venez découvrir cette maison T4 de 92 m², pensée pour offrir un cadre de vie confortable et pratique, à proximité des commerces et axes de transport. Au rez-de-chaussée, vous apprécierez sa pièce de vie ...

Maison 4 pièces 85 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18441931 : BIEN SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE ROCHETTE Immobilier, charmante maison de 85 m² habitables composée à l'étage d'une salle à manger, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau et un WC. Au rez de chaussée, un garage et 2 pièces supplémentaire...

Maison 4 pièces 114 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Saint-just-la-pendue  42540 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-just-la-pendue ( 42540 - Loire )

Annonce n°18387398 : SOUS OFFRE. SAINT JUST LA PENDUE. Maison de village individuelle élevée sur sous-sol offrant sur environ 115m² habitables vaste cuisine avec poêle à granules, salon, pièce à vivre, buanderie, 2 chambres dont une avec salle d'eau et espace bureau...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONSON
Vente Bonson
Maison 100 m2
239000 €