Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-andre-d'apchon  42370 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-andre-d'apchon ( 42370 - Loire )

Annonce n°19088434 : Maison de charme entièrement rénovée ? Bourg de Saint-André-d'Apchon Située au coeur du bourg de Saint-André-d'Apchon, cette maison pleine de caractère, chargée d'histoire (anciennes écuries du château), saura vous séduire par son aut...

Maison 4 pièces 96 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Boen  42130 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°19077133 : Maison accès plain pied avec superbe vue sur la plaine du Forez VIDEO DISPONIBLE SUR SIMPLE DEMANDE Cette maison des années 80 est idéalement située à proximité de toutes les commodités de Boën. Au calme sans voisin proche. Sur un terrain d'e...

Maison 4 pièces 87 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°19076899 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Villerest cette belle villa semi-enterrée de Plein Pied d'une surface de 87m2 avec une terrasse dallée de 40m2 dans un parc arboré de 1200m2. Cette maison est située sur un terrain clos et arboré a...

Maison 4 pièces 80 m² CENTRE VILLE 148 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Chambon-feugerolles CENTRE VILLE 42500 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 CENTRE VILLE ( 42500 - Loire )

Annonce n°19076649 : Fiche Id-REP178416 : Le chambon feugerolles, secteur Centre ville, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 144 m2 - Vue : Rue - Construction 1940 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

Maison 4 pièces 122 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Bully  42260 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Bully ( 42260 - Loire )

Annonce n°19068512 : Maison de plain-pied ? 122 m² habitables ? Bully ? Terrain 882 m² ? 239 000 euros FAI Venez découvrir cette belle maison de plain-pied située sur la commune de Bully, construite en 2015, offrant des prestations modernes et un confort de vie optimal...

Maison 4 pièces 84 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19063620 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité, au coeur du village de Panissières et à proximité immédiate de toutes les commodités accessibles à pied (commerces, écoles, services), cette maison mitoyenne de 84 m² offrant un beau potenti...

Maison 4 pièces 92 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19061452 : À VENDRE, Belle maison de 92 m² composé comme suit : Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte (non équipée), prolongée par un séjour donnant directement accès au jardin. Vous y trouverez égalemen...

Maison 4 pièces 92 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19036637 : Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte (non équipée), prolongée par un séjour donnant directement accès au jardin. Vous y trouverez également une salle d'eau ainsi qu'un garage attena...

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19032431 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette maison récente de plain-pied d'environ 100 m², implantée sur une parcelle de 627 m² entièrement close avec portail électrique. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m², d...

Maison 4 pièces 127 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19032312 : Maison familiale rénovée avec piscine ? Roanne Située sur la commune de Roanne, venez découvrir cette belle maison entièrement rénovée en 2022, alliant confort moderne et prestations de qualité. D'une surface habitable de 127 m², édifiée sur u...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 98 m2
320000 €