Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°18794320 : Michéle Girard vous propose A Villerest - Magnifique villa contemporaine de plain-pied - 120 m² habitable - Prestations soignées. Dans un cadre calme et privilégié de Villerest, découvrez cette superbe villa contemporaine offrant 120 m² de confo...

Maison 6 pièces 400 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 6 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18789483 : PROX MONTROND LES BAINS, MARCLOPT. Gros potentiel pour cet ensemble immobilier à réhabiliter entièrement, composé d'un corps de ferme avec de 300 m² habitables environ, et d'une maison d'habitation élevée sur 2 niveaux de 50 m² chacun...

Maison 6 pièces 198 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Commelle-vernay  42120 6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Commelle-vernay ( 42120 - Loire )

Annonce n°18775738 : Maison de Charme au Toit de Chaume ! 198 m² Terrain Arboré de 1 885 m² avec Piscine Découvrez cette maison atypique et pleine de charme, coiffée d'un magnifique toit de chaume, implantée sur un terrain entièrement clos, arboré et sans aucun v...

Maison 5 pièces 100 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bourg-argental  42220 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18741369 : Projet de construction proche du coeur du village !! Jolie parcelle de 585m², entièrement viabilisée à Bourg Argental regroupe toutes les commodités (pharmacie, boucherie, boulangerie, épiceries, écoles, restaurants, bars...). Optez pour la construc...

Maison 4 pièces 79 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Bourg-argental  42220 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18741367 : Cette parcelle se situe à proximité du c?ur du village de Bourg Argental et de l'ensemble de ses commodités (boucherie, boulangerie, supérette, pharmacie, restaurants, bars, écoles...). Projet d'une maison de plain-pied 79m² habitables + ga...

Maison 8 pièces 330 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Pradines  42630 8 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Pradines ( 42630 - Loire )

Annonce n°18738504 : Située sur la commune de Pradine, cette maison d'exception de 330 m² habitables offre de nombreuses possibilités grâce à sa configuration en trois ailes parfaitement communicantes entre elles. Idéale pour une grande famille ou pour accueillir v...

Maison 5 pièces 87 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Rive-de-gier  42800 5 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Rive-de-gier ( 42800 - Loire )

Annonce n°18735381 : Rive de Gier limite St Martin La Plaine, Les Maisons Alain Metral vous propose une maison individuelle de 87M² sur un terrain plat de 525 m² , maison de 87,79 m² de plain-pied avec un permis obtenu et terrain au calme verdoyant. Avec une pièce à vivr...

Maison 5 pièces 117 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  42800 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18735375 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison individuelle en demi sous sol RE2020 à Châteauneuf sur un grand terrain de 1230 m² au calme avec une très belle vue ensoleillée. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 11...

Maison 4 pièces 92 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chavanay  42410 4 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Chavanay ( 42410 - Loire )

Annonce n°18735372 : Maisons Alain Métral vous propose une maison individuelle R+1 de 92 m² sur un terrain de 394 m² plat dans un joli cadre et calme au bord du Rhone. Cette maison se compose d'une pièce à vivre de 43 m²,avec cuisine US, à l'étage 3 chambres, u...

Maison 5 pièces 83 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Saint-just-la-pendue  42540 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-just-la-pendue ( 42540 - Loire )

Annonce n°18731576 : SAINT JUST LA PENDUE, proche commodités. EN EXCLUSIVITE, maison de village offrant sur environ 83m² entrée, pièce à vivre avec poêle à granules, buanderie, salle de bains avec WC au rez-de-chaussée. A l'étage bureau, 3 chambres dont une avec sal...

26 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €