Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 172 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Violay  42780 4 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°18494267 : Nathalie Collon vous présente, à 1h15 de Lyon et 15 minutes de Violay, cette charmante maison de village offrant une configuration unique avec deux appartements distincts, idéale pour un investissement locatif ou pour accueillir une grande famille ...

Maison 6 pièces 210 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Saint-alban-les-eaux  42370 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-alban-les-eaux ( 42370 - Loire )

Annonce n°18489609 : A seulement 20 minutes de l'accès autoroute, proche des commerces et des écoles, cette belle propriété vous offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, sans vis-à-vis, sur un terrain clos et arboré de 6000 m²env. avec piscine et garage do...

Maison 5 pièces 128 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Balbigny  42510 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18484975 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose à Balbigny cette belle maison de plain-pied de 128 m², construite en 2020. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec salon/séjour, d'une cuisine entièrement équipée, d'u...

Maison 5 pièces 108 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18467400 : À Veauche, dans un environnement résidentiel calme et recherché, laissez-vous séduire par cette maison de 108 m², conçue pour offrir confort et fonctionnalité à toute la famille. Au rez-de-chaussée, vous entrez dans une belle pièce de vie lumineuse a...

Maison 4 pièces 93 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18467397 : À Veauche, dans un secteur calme et recherché, venez découvrir cette maison T4 de 92 m², pensée pour offrir un cadre de vie confortable et pratique, à proximité des commerces et axes de transport. Au rez-de-chaussée, vous apprécierez sa pièce de vie ...

Maison 5 pièces 155 m² 299 900 €

Annonce du 01/07/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Perigneux  42380 5 pieces 155 m2
3
Vente maison 155 m2 sur Perigneux ( 42380 - Loire )

Annonce n°18464095 : Baisse de prix - Ferme en pierre 155 m² - PÉRIGNEUX Charmante ferme en pierre de 155 m² offrant un cadre de vie paisible. L'intérieur se compose en deux parties , reliés par un preau, un partie de de 64M2 avec pièce de vie et cuisine ouverte d...

Maison 8 pièces 154 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Charlieu  42190 8 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Charlieu ( 42190 - Loire )

Annonce n°18455688 : En exclusivité à Saint-Nizier-sous-Charlieu, découvrez cette maison familiale des années 30 offrant 154 m² habitables sur un terrain de 3000 m², plat et joliment arboré. Elle dispose d'un beau volume de vie avec des pièces bien séparées : salon,...

Maison 4 pièces 85 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18441931 : BIEN SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE ROCHETTE Immobilier, charmante maison de 85 m² habitables composée à l'étage d'une salle à manger, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau et un WC. Au rez de chaussée, un garage et 2 pièces supplémentaire...

Maison 8 pièces 195 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 660 €/m²
Vente Maison Nervieux  42510 8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Nervieux ( 42510 - Loire )

Annonce n°18404368 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous présente en exclusivité cette ancienne bâtisse de ville (ancien café/restaurant) idéalement placée au coeur du village de NERVIEUX propose un beau potentiel d'aménagement avec plus de 195 m² habitables, plus d...

Maison 4 pièces 114 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Saint-just-la-pendue  42540 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-just-la-pendue ( 42540 - Loire )

Annonce n°18387398 : SOUS OFFRE. SAINT JUST LA PENDUE. Maison de village individuelle élevée sur sous-sol offrant sur environ 115m² habitables vaste cuisine avec poêle à granules, salon, pièce à vivre, buanderie, 2 chambres dont une avec salle d'eau et espace bureau...

26 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GALMIER
Vente Saint-galmier
Maison 111 m2
335000 €