Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 6 pièces 139 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Ecotay-l'olme  42600 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Ecotay-l'olme ( 42600 - Loire )

Annonce n°18049487 : ECOTAY L'OLME. Maison élevée sur 2 niveaux de 140 m² environ, comprenant au RDC, 1 grand hall d'entrée desservant 1 salon / séjour, 1 petite cuisine, 2 chambres, salle de bains et wc. Au 1er : hall distribuant 2 chambres et 1 wc. Extérieur...

Maison 4 pièces 150 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2024.soit 650 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°17951372 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose sur la commune de Sainte Colombe sur Gand cette maison de 150 m² répartis sur 2 niveaux avec terrain de 500m². Toiture récente. Venez profiter du calme de cette demeure pleine de charme située à moins de 20...

Maison 5 pièces 110 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2024.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17853166 : BAISSE DE PRIX - SAINT-ÉTIENNE CENTRE. MAISON DE VILLE 5 PIECES AVEC JARDIN. Idéal résidence principale ou investissement locatif. Nouveauté à découvrir sans tarder ! Située en plein c?ur de Saint-Étienne, cette maison de ville d'environ 110m² o...

Maison 5 pièces 135 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-sixte  42130 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-sixte ( 42130 - Loire )

Annonce n°17262277 : BAISSE DE PRIX. SAINT SIXTE. Ancien corps de ferme de 135 m² comprenant au RDC : 1 cuisine,1 salon, 1 pièce de vie de 50 m² env., 1 WC. A l'étage : 1 dégagement desservant 2 chambres, 1 SDE et 1 WC à refaire. A l'extérieur : 1 Porche, dépen...

Maison 7 pièces 229 m² 478 400 €

Annonce gratuite du 18/03/2024.soit 2090 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 7 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°17209284 : Dan DUMITRESCU vous propose ce bien : Le réseau Meilleur bien a le plaisir de vous présenter à la vente une belle villa d environ 165m² habitables ( 229m² au sol) sur deux niveaux dans un cadre de verdure sur la commune de Unieux. Ce bien se compos...

Maison 4 pièces 130 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2023.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bussieres  42510 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°16802248 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cette charmante maison en pierres apparentes, de 130 m², située à Sainte-Colombe-sur-Gand, sur un superbe terrain arboré de 8 096 m². Nichée au calme, elle séduira les amateurs de nature et de tranquillité....

Maison 3 pièces 75 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2023.soit 730 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°16492433 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à 20 minutes de A89 sur la commune de Ste Colombe sur Gand cette maison de village composée d'un rez de chaussée avec une pièce de vie, un WC et une salle de bain. Au premier étage une chambre. Au se...

Maison 7 pièces 184 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2023.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-romain-d'urfe  42430 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Saint-romain-d'urfe ( 42430 - Loire )

Annonce n°16111572 : EXCLUSIVITE. SAINT ROMAIN D'URFE. Ancien corps de ferme de 184.25 m² habitables comprenant au rdc : 1 cuisine, 1 séjour, 1 chaufferie, local cuve à fioul, 1 wc. Au 1er niveau : grand dégagement, salon, bureau, 1 chambre d'enfant, salle d�...

Maison 3 pièces 60 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2022.soit 650 €/m²
Vente Maison Saint-just-la-pendue  42540 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-just-la-pendue ( 42540 - Loire )

Annonce n°15227231 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en EXCLUSIVITE sur la commune de Saint Just La Pendue, cette charmante petite maison de ville à rafraichir. Elle se compose en RDC d'une pièce de vie, d'une salle d'eau, d'un WC et de de...

26 pages : Début < 23 24 25 26 ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERIGNEUX
Vente Perigneux
Maison 155 m2
299900 €