Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°18376017 : L'Agence de Roanne vous invite à découvrir cette charmante maison de 85 m² située dans un quartier calme de Villerest, à proximité de Roanne. Construite dans les années 70 et entièrement rénovée, elle allie le charme de l'ancien à des prest...

Maison 4 pièces 92 m² 281 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Maclas  42520 4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Maclas ( 42520 - Loire )

Annonce n°18374211 : Découvrez cette opportunité exceptionnelle dans le cadre enchanteur du Pilat, à seulement 2 minutes de Maclas ! Cette parcelle de terrain arborée de 900 m² vous offre une vue panoramique à couper le souffle sur les Alpes. Commerces, écoles et ramassa...

Maison 4 pièces 90 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Bourg-argental  42220 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18370732 : A 30 min de St Etienne et à 20 min d'Annonay. Le terrain est situé dans le centre cette ville qui possède toutes les commodités nécessaires (commerces, écoles et collège, pharmacie, médecin). Projet de maison dite « inversée » car l'accès ...

Maison 8 pièces 188 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Balbigny  42510 8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18343769 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité cette maison de ville rénovée avec goût de 188 m², située à Balbigny, sur une parcelle totale de 962 m² dont 740 m² de terrain constructible. Idéalement située à proximité immédiate du centre...

Maison 6 pièces 164 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18327452 : BAISSE DE PRIX. BELLEGARDE EN FOREZ. Grange entièrement réhabilitée avec goût en 2023, d'une surface de 164 m² environ, composée au rez-de-chaussée d'une cuisine entièrement équipée ouverte sur vaste séjour très lumineux donnant sur teras...

Maison 5 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Bellegarde-en-forez ( 42210 - Loire )

Annonce n°18327034 : Iad France - Mélanie Griessemann (06 09 37 49 69) vous propose : À 5 minutes de Montrond-les-Bains et 15 minutes de Feurs, laissez-vous séduire par ce projet d'une charmante maison, de 90 m² environ habitables. Au rez-de-chaussée, découvrez une ...

Maison 8 pièces 177 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-de-felines  42122 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Saint-marcel-de-felines ( 42122 - Loire )

Annonce n°18293037 : SAINT MARCEL DE FELINES. En pleine campagne, au calme, ensemble de trois maisons en pierre. La ferme offre entrée par véranda sur cuisine dînatoire avec cheminée, salon, salle de bains avec douche italienne WC et baignoire, 2 chambres. Garage et chau...

Maison 7 pièces 172 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18127058 : MONTROND LES BAINS, CENTRE VILLE. MAISON AVEC CACHET. Jolie maisondes années 1930, de 172 m², le tout sur un terrain de 1040 m² avec piscine 8 X 4 + pool house. Venez découvrir cette maison pleine de charme, proche de toutes commodités. Au rez-de-cha...

Maison 4 pièces 87 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°18114318 : A 5 mn de l'entrée de ST GERMAIN LAVAL Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose au prix de 95 000 euros Dans un petit hameau isolé de 4 maisons à 3 km du bourg de NOLLIEUX , en pleine campagne avec vue dégagée. Une belle rénovation pour cett...

Maison 4 pièces 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Cellieu ( 42320 - Loire )

Annonce n°18106679 : PROCHAINEMENT Découvrez en Avant-Première votre future maison sur les hauteurs de La Grand Croix, à proximité de Cellieu (Combérigol). Dans un environnement calme et verdoyant, nous vous proposons des maisons T4 et T5 de 97 à 125 m². Notre nouveau lo...

26 pages : Début < 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANDREZIEUX-BOUTHEON
Vente Andrezieux-boutheon
Maison 107 m2
315000 €