Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 8 pièces 270 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°18643232 : Nathalie Collon vous présente en exclusivité ce magnifique immeuble de 270 m² qui allie charme de l'ancien et potentiel moderne. Idéalement situé dans le village dynamique de Panissières, il représente une occasion unique de concrétiser un proje...

Maison 6 pièces 145 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Neulise  42590 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Neulise ( 42590 - Loire )

Annonce n°18637935 : PINAY . Au calme, avec vue sur la campagne et sur la Loire, maison offrant sur environ 145m² habitables cuisine et salle à manger ouvrant sur terrasse en partie couverte, salon, dégagements, 4 chambres dont deux ouvrant sur balcon, salle d'eau,...

Maison 8 pièces 148 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Neulise  42590 8 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Neulise ( 42590 - Loire )

Annonce n°18634902 : SOUS OFFRE. SAINT JODARD. EN EXCLUSIVITE, charmante maison de bourg offrant environ 150m² habitables répartis en un T3 et un T4 pouvant aisément être modulés en un seul logement selon vos projets. Le tout sur un terrain d'environ 560m² avec cour...

Maison 8 pièces 380 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Maison Chapelle-en-lafaye  42380 8 pieces 380 m2
5
Vente maison 380 m2 sur Chapelle-en-lafaye ( 42380 - Loire )

Annonce n°18617876 : Guylaine FOUGEROUSE vous présente en exclusivité à LA CHAPPELLE EN LAFAYE 42380 ce corps de ferme en pierres à rénover En arrivant, vous découvrirez une cour fermée à l'abri des regards et le tènement immobilier composé de 3 maisons soit plus de...

Maison 5 pièces 107 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-laval  42620 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-pierre-laval ( 42620 - Loire )

Annonce n°18609786 : A vendre ! Maison 107 m² avec vue imprenable ! 154 900 euros FAI Découvrez cette charmante maison familiale de 107 m² habitables, implantée sur un terrain de 500 m², située sur les hauteurs de Saint-Pierre-Laval, offrant une vue sublime et dégagée....

Maison 7 pièces 171 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°18580075 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à la vente sur la commune de SAINTE COLOMBE SUR GAND ce corps de ferme de 170m² habitable et ses 10 hectares de terrain attenant plus la possibilitée de louer 10 hectares supplémentaires. Vous trouverez sur...

Maison 8 pièces 277 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lupe  42520 8 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Lupe ( 42520 - Loire )

Annonce n°18566085 : Opportunité à saisir LUPÉ (42520) maison familiale, 5 chambres avec piscine et dépendances . Prix : 390 000 euros honoraires d'agence inclus à la charge du vendeur Au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, dans le Parc naturel du ...

Maison 4 pièces 117 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Violay  42780 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°18527985 : Seulement dans votre agence CHALTON DUBANCHET, découvrez cette charmante maison de village entièrement rénovée, située au coeur du village de Montchal. Offrant une surface habitable de 117 m², elle se compose au rez-de-chaussée une belle pièce de vie...

Maison 5 pièces 200 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Bussieres  42510 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°18505749 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à la vente sur la commune de BUSSIERES cette maison de village d'environ 200m². Elle se compose d'un rez-de-rue comprenant un atelier de 50m², d'un garage de 18m², d'une cave, d'une...

Maison 5 pièces 108 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°18494886 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité sur la commune de Ste Colombe sur Gand cette maison de village de 110m² . Elle se compose d'un RDC comprenant une pièce de vie, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle d...

26 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BONSON
Vente Bonson
Maison 100 m2
239000 €