Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 84 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18728425 : À Vendre - Quartier tarentaize Belle Opportunité ! Charmante maison entièrement rénovée en 2022, située dans le quartier tarentaize . Surface : 80 m² Composition : 3 chambres, séjour lumineux, cuisine aménagée, salle de bain refaite à neuf Aucun trav...

Maison 4 pièces 96 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Cellieu  42320 4 pieces 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Cellieu ( 42320 - Loire )

Annonce n°18712490 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la jolie commune de Cellieu un projet de construction d une maison de 96m2 habitables, avec 3 chambres et 20m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une maison moderne (Chauffage par pom...

Maison 4 pièces 92 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18703526 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! Votre Nouveau Foyer Chaleureux et Prêt-à-Vivre ! Un havre de paix idéalement situé, où il ne vous restera plus qu'à poser vos valises ! Niché dans le secteur paisible et recherché de "La Gillière", emplacement ...

Maison 6 pièces 232 m² 575 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 6 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18697981 : Maison de charme 18e siècle - 232 m² avec terrasses - Saint-Étienne centre-ville (rue Michelet) Au c?ur du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez cette maison de caractère du XVIIIe siècle, un véritable havre de paix sans vis-à-vis, située rue Mich...

Maison 6 pièces 188 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Cordelle  42123 6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Cordelle ( 42123 - Loire )

Annonce n°18687715 : Superbe maison familiale de 188 m² à Cordelle (42123) ! 379 000 euros FAI Située au coeur de la charmante commune de Cordelle, à seulement quelques minutes de Roanne, découvrez cette maison spacieuse et parfaitement entretenue de 188,08 m² habitable...

Maison 6 pièces 189 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18685453 : Unieux, en exclusivité, maison en pierres de 189.50m2 à rénover en intégralité, composée de 2 appartements ( dont 1 loué) sur terrain de 881m2. Elle est composée au rdc d'un appartement F3 (classé D) vide de 74.50m2 cuisine équipée sur séjour, d...

Maison 2 pièces 56 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 630 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°18660799 : EXCLUSIVITE. SAINTE COLOMBE SUR GAND. Au coeur du bourg, maison de village offrant sur environ 57m² entrée, cuisine, salon, dégagement, chambre, salle de bains. Le tout sur une parcelle de 52m² avec cour au calme, cave et cabanon.Puits. Travaux à pré...

Maison 5 pièces 113 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Rive-de-gier  42800 5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Rive-de-gier ( 42800 - Loire )

Annonce n°18650010 : DESIGN BATIMENT vous propose sur les hauteurs de la commune de Rive-de-Gier un projet de construction d une maison de 113m2 habitables, avec 4 chambres et 25m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une maison moderne (C...

Maison 7 pièces 183 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Cottance  42360 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Cottance ( 42360 - Loire )

Annonce n°18647883 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette charmante maison mitoyenne idéale pour une famille, située à Cottance, à moins de dix minutes de Feurs. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une véranda lumineuse et aménagée avec son local tech...

Maison 4 pièces 107 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  42800 4 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18647836 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Chateauneuf et toutes ces commodités un projet de construction d une maison de plain pied de 107m2 habitables, 3 chambres et 52m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une ...

26 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 80 m2
84000 €