Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Sury-le-comtal  42450 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Sury-le-comtal ( 42450 - Loire )

Annonce n°19001741 : NOUVEAUTE BESSENAY! Dans la commune de Sury le Comtal, secteur résidentiel hors centre ville, l'entreprise Bessenay vous propose un projet de construction d'une maison individuelle de 95 m2 habitables + garage, le tout sur un terrain plat d...

Maison 5 pièces 227 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 5 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19001018 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité cette maison entièrement rénovée avec goût dans un style loft contemporain, d'environ 183 m² habitables, offrant de très beaux volumes. Vous serez immédiatement séduit par une exceptionn...

Maison 8 pièces 220 m² 298 200 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chevalet  42430 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19000623 : Michèle Girard vous propose sur la commune de St Just en Chevalet, un Ensemble Immobilier de 3 biens. Une très belle maison de Pays en pierre avec son four de l'époque, maison atypique d'une surface de 95m2 Elle est composée RDc : une gra...

Maison 6 pièces 102 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18998604 : BIEN SOUS COMPROMIS. EXCLUSIVITE. VEAUCHE. Coquette maison contemporaine de 2014, plain-pied de 102 m² habitables environ, située ds petit lotissement tranquille. Composée d'une cuisine équipée et aménagée avec ilot central ouverte sur séjour e...

Maison 4 pièces 122 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°18998261 : En exclusivité Maison contemporaine 2021 ,Plain-pied ,3 chambres, 709 m² Villerest Située dans un environnement calme et recherché de Villerest, à deux pas des écoles et des commerces, cette maison contemporaine de plain-pied construite en 2021 offre...

Maison 6 pièces 102 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-jean-la-vetre  42440 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-la-vetre ( 42440 - Loire )

Annonce n°18995519 : Votre agence chalton dubanchet vous propose ce tènement immobilier composé de plusieurs bâtiments, offrant un fort potentiel après travaux. La maison principale d'habitation comprend : Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon/séjour, une entré...

Maison 5 pièces 140 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Boen  42130 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18990420 : Agréable maison familiale rénovée en 2019 située sur les hauteurs de Boën. Cette maison fonctionnelle de quatre chambres vous permettra de profiter d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse, d'un garage carrelé, un espace atelier. A l...

Maison 5 pièces 101 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18987219 : OPPORTUNITÉ à saisir rapidement pour cette maison de 101 m², 4 chambres, un grand garage sur 452 m² de terrain ; Elle est situé dans un lotissement calme et c'est une voie sans issue. PRIX : 265 000 euros honoraires d'agence inclus à la...

Maison 5 pièces 140 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Balbigny  42510 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°18985710 : Votre agence CHALTON DUBANCHET, vous propose cette maison de ville de 140 m², idéalement placée en centre ville de BALBIGNY avec la proximité immédiate des commerces. Le rez-de-chaussée de l'habitation a été rénové, il comprend: un hall d'e...

Maison 4 pièces 141 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-baroille  42510 4 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-baroille ( 42510 - Loire )

Annonce n°18985709 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité cette maison d'environ 140 m² sur une parcelle de 375 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Balbigny, à 20 minutes de Feurs et à 30 minutes de Roanne avec un accès rapide à l�...

26 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €