Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 7 pièces 174 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19073564 : 5 mn de Feurs et à 5 mn des écoles, sur terrain paysager de 2509 m2 avec puits , piscine chauffée avec pool house , belle villa de plain pied, parfait état d'entretien, 174 m2 habitables, bonnes prestations. Elle se compose d'un séjour spa...

Maison 5 pièces 310 m² 890 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 5 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19071296 : d'une superficie de 310M2 cette villa d'architecte, dispose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte et équipée, un salon avec coin cheminée, un second salon donnant accès à un magnifique jardin, une terrasse avec Jacuzzi, une b...

Maison 8 pièces 235 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Fouillouse  42480 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 ( 42480 - Loire )

Annonce n°19070431 : Fiche Id-REP179590 : La fouillouse, Maison 2 appartements d'environ 235 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1391 m2 - Vue : Terrain - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : cour - double vitrage - cellier - ...

Maison 6 pièces 152 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Valeille  42110 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Valeille ( 42110 - Loire )

Annonce n°19069829 : A 55 mn de Tassin la demi lune Coteaux de Feurs, 4 km de St Cyr les Vignes, sur terrain paysager de 3678 m2 agrémenté d'un puits, d'une piscine avec pool house, maison de charme de 152 m2 habitables, beaux matériaux (tommettes, belle charpe...

Maison 6 pièces 184 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Rozier-en-donzy  42810 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Rozier-en-donzy ( 42810 - Loire )

Annonce n°19069828 : 55 mn de Lyon, Bénéficiant d'un secteur privilégié , sur terrain arboré de 1590 m2 avec puits , vue dominante sur les Monts du Forez, maison de caractère en partie en pierre de 184 m2 habitables. Baignée de lumière, elle dispose d'un rez...

Maison 5 pièces 108 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19069655 : Saint Etienne 42100 Maison rénovée avec terrain de plus de 2 hectares aux portes du parc du Pilat. Fort potentiel. PRIX: 245 000 euros HAI charges vendeurs. Vous recherchez un bien qui sort de l'ordinaire ? Cette maison de 108 m², entièrement ré...

Maison 4 pièces 122 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Bully  42260 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Bully ( 42260 - Loire )

Annonce n°19068512 : Maison de plain-pied ? 122 m² habitables ? Bully ? Terrain 882 m² ? 239 000 euros FAI Venez découvrir cette belle maison de plain-pied située sur la commune de Bully, construite en 2015, offrant des prestations modernes et un confort de vie optimal...

Maison 7 pièces 190 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Civens  42110 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°19066318 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette très belle maison moderne récente de 2024, avec toit terrasse, située sur la commune de Civens. Elle se compose d'une grande cuisine équipée, partiellement séparée par une verrière, donnant sur ...

Maison 6 pièces 173 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Panissieres  42360 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19063621 : Votre agence CHALTONDUBANCHET vous propose en exclusivité cette maison de village située à Montchal. D'une surface habitable d'environ 173 m² répartis sur deux niveaux, elle dispose également de combles aménageables ainsi qu'un garage ...

Maison 4 pièces 84 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Panissieres  42360 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19063620 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité, au coeur du village de Panissières et à proximité immédiate de toutes les commodités accessibles à pied (commerces, écoles, services), cette maison mitoyenne de 84 m² offrant un beau potenti...

26 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 80 m2
84000 €