Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 6 pièces 120 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Firminy  42700 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°19091784 : Firminy 42700 Maison de ville de 3 niveaux élevés sur cave 120m² habitables surface utile 108m² habitables surface carrez 4 chambres sur 202m² de terrain Budget 140 000 euros présentée EN EXCLUSIVITE par Tiphanie DELAIGUE : 06 23 79 36 66 Elle compr...

Maison 6 pièces 133 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°19090848 : L'agence CHALTON DUBANCHET vous propose, à Saint-Germain-Laval, cette maison familiale édifiée en 1985, développant une surface habitable d'environ 133 m². Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée desservant un séjour lumineu...

Maison 4 pièces 80 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-andre-d'apchon  42370 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-andre-d'apchon ( 42370 - Loire )

Annonce n°19088434 : Maison de charme entièrement rénovée ? Bourg de Saint-André-d'Apchon Située au coeur du bourg de Saint-André-d'Apchon, cette maison pleine de caractère, chargée d'histoire (anciennes écuries du château), saura vous séduire par son aut...

Maison 300 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Maison Cottance  42360 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Cottance ( 42360 - Loire )

Annonce n°19086595 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose, sur la commune de Cottance : Maison de village à fort potentiel ? Opportunité rare d'investissement ou projet de vie Bâtiment à rénover entièrement, bénéficiant déjà d'une charpente, couverture ...

Maison 6 pièces 140 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19086227 : A 5 minutes de MONTROND LES BAINS, sur la charmante commune de CHALAIN LE COMTAL, au coeur du village, jolie maison de construction traditionnelle de 140 m² habitables environ. Elle est composée à l'étage, d'une d'entrée, une cuisine é...

Maison 5 pièces 107 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bully  42260 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bully ( 42260 - Loire )

Annonce n°19085860 : A vendre Corps de ferme dans un cadre bucolique pour les amoureux de la nature Situé dans un environnement calme et verdoyant , ce corps de ferme avec sa cour fermée de 855 m² offre de nombreuses possibilités grâce à ses dépendances . Possibili...

Maison 7 pièces 187 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Riorges  42153 7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19082615 : Belle exclusivité, une maison de standing dans un environnement privilégié au coeur d'un écrin de verdure, sur un magnifique terrain arboré et paysagé de 4 500 m². L'habitation principale propose une pièce de vie lumineux salon séjour donn...

Maison 85 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Neulise  42590 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Neulise ( 42590 - Loire )

Annonce n°19080160 : Cobati Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 85 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur son terrain avec une v...

Maison 10 pièces 300 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Leigneux  42130 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Leigneux ( 42130 - Loire )

Annonce n°19080139 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose : Située à Leigneux (42130), à seulement 20 minutes de Montbrison et 1h20 de Lyon, cette maison de caractère d'environ 300 m² saura vous séduire par son authenticité et son fort potentiel, le tout sur ...

Maison 72 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19079596 : Dernière opportunité! L'entreprise Bessenay vous propose avec son partenaire foncier un très joli projet de construction de maison individuelle, 2 ou 3 chambres, grande pièce de vie, avec ou sans garage, sur une parcelle de terrain à quelques mè...

26 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 80 m2
84000 €