Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Violay  42780 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19110206 : Nathalie Collon vous présente, sur la commune de Violay, cette maison à fort potentiel, d'une superficie de 155 m² env sur près de 200 m² de terrain. Vous cherchez un bien à modeler selon vos envies ? Cette maison, en cours de rénovation, off...

Maison 4 pièces 133 m² VEZELIN-SUR-LOIRE 150 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Amions VEZELIN-SUR-LOIRE 42260 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Amions VEZELIN-SUR-LOIRE ( 42260 - Loire )

Annonce n°19110125 : Au coeur du charmant petit village d' Amions entre la cote Roannaise et la plaine du Forez , à 3 km de l"A72 ,1 heure de Lyon , de Clermont et 40 minutes de Saint Etienne . Cette maison de type forézienne en pierre avec sa balustrade ...

Maison 5 pièces 100 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Violay  42780 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19109927 : En exclusivité, Nathalie Collon vous propose de découvrir cette maison de hameau nichée dans un environnement préservé. Située au sein d'un petit périmètre privilégié de seulement trois habitations, cette propriété est une véritable invitation à...

Maison 90 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-haon-le-chatel  42370 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-haon-le-chatel ( 42370 - Loire )

Annonce n°19109012 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d'environ 1500 M², qui...

Maison 90 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Riorges  42153 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19109010 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² garage de 25M² existant sur la parcelle. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d&#...

Maison 9 pièces 175 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19107647 : Sur le secteur prisé de la colline de Villeboeuf, à proximité immédiate de Saint Michel, belle maison de ville d'environ 175m2, avec environ 50m2 d'extérieur. Ce bien dispose au rez-de-chaussée d'une belle entrée, d'un cellier et ...

Maison 4 pièces 103 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Saint-martin-la-sauvete  42260 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-martin-la-sauvete ( 42260 - Loire )

Annonce n°19107421 : Située dans un environnement calme et agréable à Saint Martin la Sauveté, cette maison en cours de construction vous offre une belle opportunité de personnalisation selon vos envies. Actuellement, les murs sont édifiés en moellons rectifiés. Le proj...

Maison 4 pièces 90 m² commodites 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Saint-chamond commodites 42400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 commodites ( 42400 - Loire )

Annonce n°19107020 : Fiche Id-REP181540 : Saint chamond, secteur Commodites, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1204 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel ...

Maison 10 pièces 300 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Maclas  42520 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 ( 42520 - Loire )

Annonce n°19104613 : Fiche Id-REP135255 : Maclas, Maison d'environ 300 m2 comprenant 10 piece(s) dont 7 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : cellier - cheminee - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations dispon...

Maison 4 pièces 108 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°19102883 : Maison rénovée de 108 m² à Villerest ! Un bien prêt à vivre Et si vous n'aviez plus qu'à poser vos valises ? Située sur la commune de Villerest, cette maison de 108 m² entièrement rénovée vous offre un cadre de vie confortable et fonction...

26 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 80 m2
84000 €