Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 124 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Civens  42110 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°19114911 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose, sur la commune de CIVENS en Exclusivité - Cette maison lumineuse et fonctionnelle, parfaite pour une vie de famille ou pour des personnes recherchant le confort du plain-pied, à l'entrée de Feurs. Su...

Maison 5 pièces 155 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Violay  42780 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19110206 : Nathalie Collon vous présente, sur la commune de Violay, cette maison à fort potentiel, d'une superficie de 155 m² env sur près de 200 m² de terrain. Vous cherchez un bien à modeler selon vos envies ? Cette maison, en cours de rénovation, off...

Maison 5 pièces 100 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Violay  42780 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19109927 : En exclusivité, Nathalie Collon vous propose de découvrir cette maison de hameau nichée dans un environnement préservé. Située au sein d'un petit périmètre privilégié de seulement trois habitations, cette propriété est une véritable invitation à...

Maison 5 pièces 146 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°19102593 : L'agence CHALTON DUBANCHET vous propose, à Saint-Germain-Laval, une élégante maison familiale construite en 2008, développant une surface habitable d'environ 146m². Édifiée de plain-pied, cette propriété offre une vaste et lumineuse pièce ...

Maison 5 pièces 114 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chevalet  42430 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19102106 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de St Just en Chevalet ce beau Corps de Ferme d'une surface de 114m2 entièrement rénové par son propriétaire avec goût. 6000m2 de terrain son attenant au corps de ferme ainsi que 750m2 de dépendances. ...

Maison 5 pièces 110 m² CENTRE VILLAGE 380 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Pelussin CENTRE VILLAGE 42410 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE VILLAGE ( 42410 - Loire )

Annonce n°19102002 : Fiche Id-REP135254 : Pelussin, secteur Centre village, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 2270 m2 - Construction 1989 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - parking -...

Maison 5 pièces 180 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Hopital-le-grand  42210 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Hopital-le-grand ( 42210 - Loire )

Annonce n°19098611 : L'HOPITAL LE GRAND. Grange entièrement réhabilitée avec goût en 2024, d'une surface de 180 m² environ, composée au rez-de-chaussée d'une cuisine équipée ouverte sur vaste séjour de 85 m² très lumineux donnant sur une terrasse au Sud,...

Maison 5 pièces 107 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bully  42260 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bully ( 42260 - Loire )

Annonce n°19085860 : A vendre Corps de ferme dans un cadre bucolique pour les amoureux de la nature Situé dans un environnement calme et verdoyant , ce corps de ferme avec sa cour fermée de 855 m² offre de nombreuses possibilités grâce à ses dépendances . Possibili...

Maison 5 pièces 310 m² 890 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 5 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19071296 : d'une superficie de 310M2 cette villa d'architecte, dispose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte et équipée, un salon avec coin cheminée, un second salon donnant accès à un magnifique jardin, une terrasse avec Jacuzzi, une b...

Maison 5 pièces 108 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19069655 : Saint Etienne 42100 Maison rénovée avec terrain de plus de 2 hectares aux portes du parc du Pilat. Fort potentiel. PRIX: 245 000 euros HAI charges vendeurs. Vous recherchez un bien qui sort de l'ordinaire ? Cette maison de 108 m², entièrement ré...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 98 m2
320000 €