Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 67 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334030 : Vente - Type 3 - 3 pièces - 58.8 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 3 situé au premier étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 58,8 m²...

Appartement 3 pièces 69 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18144610 : Saint-Etienne Cours Fauriel, spécial investisseurs F3 de 69,66m2 loué, sur le bas du Cours Fauriel en étage élevé avec ascenseur de plain pied. Composé d'une grande pièce de vie lumineuse exposé ouest donnant sur un balcon avec une vue dégagée, ...

Appartement 3 pièces 115 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Firminy  42700 3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18120507 : Firminy hyper centre, lot d'1 appartement F3 en rez de chaussée sur élevé et un local commercial en rez de chaussée, à vendre, le tout de 115.59m2. Le F3 mesure 62.64m2 il est composé d'une cuisine, deux chambres, séjour sur balcon, salle d...

Appartement 3 pièces 73 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18106680 : En plein coeur de Veauche, à deux pas des commerces, découvrez Héritage. Cette résidence représente l'alliance parfaite entre architecture contemporaine (avec ses façades épurées et rythmées) et traditionnelle avec ses façades en briques. Au pre...

Appartement 3 pièces 72 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18088717 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

Appartement 3 pièces 56 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°17948833 : Spécial Investisseurs ! Bénéficiez des avantages fiscaux du meublé. La résidence seniors de St-Etienne est située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située, proche des transports et des rues commerçantes, tout en restant à l'abri d...

Appartement 3 pièces 68 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.soit 740 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17768609 : Saint-Etienne Bellevue, F3 de 68m2 à rénover, cuisine, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, double vitrage, traversant, chauffage individuel au gaz, vendu avec deux caves et un grenier, 50 000E prix ferme, Vanessa DESSERT O651315055 C...

7 pages : Début < 4 5 6 7 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €