Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 68 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 79 m² 85 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090247 : Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet appartement de type Type 3 avec 2 chambres séduit immédiatement par son cachet authentiqu...

Appartement 3 pièces 73 m² 103 350 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  42320 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°19088649 : Appartement 3 pièces situé au 1er étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 15 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, deux chambres, un ...

Appartement 3 pièces 66 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  42500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19088648 : Appartement 3 pièces situé au rez-de-chaussée dans une copropriété dans la commune Le Chambon-Feugerolles Situé rue Jules Paulet, appartement de 66,44 m² qui est composé d'un hall d'entrée avec placard, un séjour, une cuisine ouvrant sur l...

Appartement 3 pièces 65 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19084067 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F3 à rafraichir de 65.17m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée, pièce de vie sur balcon de presque 5m2, deux chambres également sur balcon, salle...

Appartement 3 pièces 55 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080441 : Saint-Etienne Vivaraize, F3 de 55.26m2, traversant, cuisine sur loggia, séjour sur balcon sans vis à vis, belle vue dégagée, 2 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, double vitrage pvc, vendu avec cave, possibilité garage en sus, 7...

Appartement 3 pièces 74 m² 118 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19077471 : Découvrez ce Type 3 de 75m², situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue, actuellement libre de toute occupation. Il dispose d'une entrée avec placard, un grand salon, 1 cuisine dinatoire, 2 chambres, toutes les pi...

Appartement 3 pièces 77 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19076869 : St ETIENNE, à 2 pas de la place Bellevue, au calme. Appartement 77m²hab au 2eme étage avec ascenseur. Hall, cuisine avec loggia, séjour 30m², 2 chambres, salle d'eau, WC. Chauffage collectif. Cave. Garage double 37m². Copropriété bien gérée, moi...

Appartement 3 pièces 73 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Chazelles-sur-lyon  42140 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Chazelles-sur-lyon ( 42140 - Loire )

Annonce n°19073616 : À Chazelles-sur-Lyon, en plein c?ur de ville et à proximité immédiate des commerces, découvrez cet appartement lumineux de 73,4 m², situé dans un petit immeuble de 1988 comprenant 14 lots sur trois étages sans ascenseur. Au 2e étage, ce type 3 se co...

Appartement 3 pièces 54 m² 74 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19066946 : Appartement T3 - Dernier étage - Saint-Étienne (proximité Centre Deux) Situé à Centre Deux, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce charmant appartement T3 de 54 m², niché au dernier étage d'un immeuble bien entretenu avec ascense...

Appartement 3 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19065756 : A Riorges, laissez-vous séduire par ce bien rare niché dans une belle résidence récente, sécurisée et équipée d'un ascenseur. Cet accueillant appartement T3 respire la lumière et le confort ! Vous profiterez d'une cuisine indépendante enti...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (658 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (68 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 93 m2
24500 €