Mon compte GRATUIT
Partager
77138 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 4 pièces 98 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18901615 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F4 de 98.19m2 à rafraichir, composé d'une cuisine aménagée ouverte sur belle pièce de vie le tout de 49.88m2, 2 chambres dont une sur balcon, salle de bain, wc séparés, hall d'entrée nombreux placa...

Maison 4 pièces 79 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Boen  42130 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18900905 : Maison atypique avec superbe vue sur la plaine du Forez Cette maison entièrement rénovée il y a une dizaine d'années est idéalement située à proximité de toutes les commodités de Boën. Sur un terrain d'environ 1200m2 elle dispose actuelle...

Maison 7 pièces 120 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Boen  42130 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18900904 : Boën, 15 minutes de Feurs. RARE le plain pied proche des commerces! Située sur les hauteurs de Boën, à seulement 900 mètres de la mairie, elle dispose d'une jolie vue sur la plaine du Forez. Bâtie en agglomération dans une zone non inondable, ...

Maison 4 pièces 125 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Nervieux  42510 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nervieux ( 42510 - Loire )

Annonce n°18893439 : NERVIEUX. Maison offrant sur 125,80 m² habitables, cuisine, séjour, dégagement, salle de bains, WC, 3 chambres. Le tout sur un terrain d'environ 995 m² avec hangar et cave. Couverture récente. Travaux à prévoir. Chauffage gaz citerne. DPE : D....

Immeuble 10 pièces 270 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Immeuble Neronde  42510 10 pieces 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Neronde ( 42510 - Loire )

Annonce n°18892851 : En exclusitvité, Nathalie Collon vous présente, au coeur du village historique de Nérondes, cet ensemble immobilier en pierre offrant plus de 270 m² de surface totale. Alliant le charme de l'authentique et de bonnes prestations techniques, ce bi...

Maison 5 pièces 155 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18890143 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces et commodités, cette maison spacieuse de 155 m² environ ,vous séduira par ses prestations de qualité et ses espaces de vie agréables. Rez-de-chaussée : Grande pièce de vie lumineuse de 60 m2 env....

Appartement 3 pièces 70 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18889006 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

Maison 5 pièces 112 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Tarentaise  42660 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Tarentaise ( 42660 - Loire )

Annonce n°18886347 : TARENTAISE 42660 dans un hameau paisible au dessus de Rochetaillée, ferme rénovée en 2010 sur la partie habitation 112m² habitables 3 chambres sur 1080m² de terrain comprenant : En Rez-de-chaussée : cuisine équipée ouverte sur pièce de vie, salle d&...

Maison 3 pièces 63 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Bessat  42660 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bessat ( 42660 - Loire )

Annonce n°18886346 : Le BESSAT 42660 Secteur Graix idéale résidence secondaire ou premier achat maison de village 2 chambres garage 63m² surface utile 40,8m² surface carrez avec 285m² de terrain non attenant offrant une vue panoramique sur la nature. Budget 87 000 euros....

Appartement 3 pièces 60 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18882973 : Saint-Étienne 42100 Quartier Bellevue Solaure Appartement 60 m² 2 chambres au 1er étage sur 8 avec ascenseur. CAVE Prix de vente 58 000 euros Honoraires d'agence charge vendeur. Son exposition plein sud vous fera profiter d'une belle lumino...

65 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GALMIER
Vente Saint-galmier
Maison 111 m2
335000 €
Vente Appartement SAINT-GENEST-LERPT
Vente Saint-genest-lerpt
Appartement 93 m2
210000 €