Mon compte GRATUIT
Partager
77130 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 28 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18800678 : Saint-Etienne Bellevue F1 meublé de qualité entièrement remis à neuf de 29.01m2 en loi carrez et 31.49m2 de surface au sol, cuisine entièrement équipée sur séjour, une chambre en mezzanine, salle de bains, faibles charges, exposé ouest, loué à partir...

Local commercial 140 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Local commercial Saint-etienne  42000 140 m2
5
Vente local commercial 140 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18800676 : Saint-Etienne Bergson, dans espace commercial local commercial de 140.43m2 en bon état. Il est composé d'une vaste pièce, un coin bureau, une cuisine, deux pièces alcôve et une pièce avec point d'eau et salle d'eau. 90 000E Vanessa DES...

Appartement 3 pièces 74 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Bourg-argental  42220 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18798911 : BOURG ARGENTAL 42220 Du NEUF, Immeuble de 9 logements du T2 de 61 m² habitables avec balcon au T4 de 105m² habitables avec terrasse et jardin. Programme de qualité, à taille humaine. A partir de 180 000 euros Frais de Vente Réduit. Livraison 1er tri...

Appartement 3 pièces 61 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  42210 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18797442 : BIEN SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE. MONTROND LES BAINS. Hyper centre, dans immeuble récent, au deuxième étage avec ascenseur, très bel appartement de type 3 d'une surface de 61 m², exposé plein Sud, composé d'une cuisine aménagée et équipée ouver...

Maison 7 pièces 152 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18795007 : BIEN SOUS OFFRE. MONTROND LES BAINS. Dans un quartier résidentiel très prisé, idéal pour famille nombreuse, venez visiter cette coquette maison des années 2000 de 152 m² habitables avec surélévation récente. Elle est composée d'une cuisine équip...

Maison 6 pièces 400 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 6 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18789483 : PROX MONTROND LES BAINS, MARCLOPT. Gros potentiel pour cet ensemble immobilier à réhabiliter entièrement, composé d'un corps de ferme avec de 300 m² habitables environ, et d'une maison d'habitation élevée sur 2 niveaux de 50 m² chacun...

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18784511 : Secteur Cours Fauriel, à proximité du Parc de l'Europe, de l'Ecole des Mines, et de toutes les commodités, appartement de type 3 de 69.21m2 au 2e étage avec ascenseur. Il dispose d'une cuisine ouverte sur pièce de vie le tout de 37.52...

Appartement 5 pièces 206 m² 487 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 206 m2
5
Vente appartement 206 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18776627 : Proximité du Cours Fauriel, sur la colline de la Vivaraize, élégant appartement esprit loft d'environ 206m2, avec des matériaux de qualités, avec extérieur d'environ 600m2. Belle pièce de vie de 82m2 avec cuisine ouverte, grandes baies vitr...

Maison 6 pièces 198 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Commelle-vernay  42120 6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Commelle-vernay ( 42120 - Loire )

Annonce n°18775738 : Maison de Charme au Toit de Chaume ! 198 m² Terrain Arboré de 1 885 m² avec Piscine Découvrez cette maison atypique et pleine de charme, coiffée d'un magnifique toit de chaume, implantée sur un terrain entièrement clos, arboré et sans aucun v...

Terrain 456 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Terrain Mably  42300 456 m2
5
Vente terrain 456 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°18775388 : Mably Les Tuileries, venez découvrir ce terrain constructible et viabilisé de 456m² libre de constructeur dans ce nouveau lotissement paysager avec aires de jeux. Proche des écoles , cet écoquartier saura vous séduire par son implication dans l...

65 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.