Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 129 m² 363 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  56190 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19122281 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons, vous propose à [Ville] cette belle maison traditionnelle de 2002, idéalement exposée Sud et Ouest, nichée au coeur d'un hameau vivant toute l'année, à seulement 25 minutes de Vannes, 17 minutes d...

Maison 1 m² 994 010 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Ploemeur  56270 1 m2
5
Vente maison sur Ploemeur ( 56270 - Morbihan )

Annonce n°19120036 : A PLOEMEUR (56270), dans le Morbihan, à environ 500 mètres de la plage et à moins de 200 mètres des services de proximité, venez découvrir cet ensemble immobilier comprenant : 1) Une maison d'habitation construite en pierre et couverte sous ardo...

Maison 5 pièces 126 m² 220 710 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Inguiniel  56240 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19120034 : Située au calme, maison familiale avec vie de plain-pied construite en 1981 sur un terrain de 2103 m². Elle vous offre un sous-sol complet ; au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, une chambre, une ...

Maison 3 pièces 65 m² 79 630 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19120011 : En campagne, charmante et typique maison en pierres de 3 pièces principales. En bon été général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte, wc, cellier/buanderie. Et, à l'étage: 2 chambres, wc, salle d'eau. Aussi, un hangar o...

Maison 109 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Serent  56460 109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19119848 : Maison Norme RE 2025 de 110,90 m2 utiles et 108,92 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 82 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Serent  56460 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19119847 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 109 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Campeneac  56800 109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Campeneac ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19119846 : Maison Norme RE 2025 de 110,90 m2 utiles et 108,92 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Campeneac  56800 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Campeneac ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19119845 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Beignon  56380 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Beignon ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19119844 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 81 m² 195 600 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Beignon  56380 81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Beignon ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19119843 : Maison Norme RE 2025 de 100.57 m2 utiles et 80.86 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, fr...

140 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €