Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 89 m² 213 040 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126849 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 379 m² situé à PLUMELEC. Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est...

Maison 6 pièces 125 m² 249 880 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Plumelec  56420 6 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Plumelec ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19126848 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son double garage intégré, sur ce terrain de 380 m² situé à PLUMELEC. Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, ...

Maison 4 pièces 64 m² 198 050 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Limerzel  56220 4 pieces 64 m2
3
Vente maison 64 m2 sur Limerzel ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19126847 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 64 m² sur un terrain de 450m² suitée sur la commune de LIMERZEL. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour es...

Maison 5 pièces 89 m² 217 590 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Limerzel  56220 5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Limerzel ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19126846 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à LIMERZEL, sur ce beau terrain de 355m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du s...

Maison 6 pièces 98 m² 233 080 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126845 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 375 m² situé à PEAULE. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièc...

Maison 6 pièces 98 m² 221 030 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126844 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 98m² habitables avec garage accolé sur un terrain de 379 m² idéalement situé sur la commune de PEAULE. Vous vous sentirez tout de suite bien chez vous ! La chambre paren...

Maison 4 pièces 64 m² 207 690 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 4 pieces 64 m2
3
Vente maison 64 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126843 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 64 m² sur un terrain de 506m² suitée sur la commune de MARZAN. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour est ...

Maison 5 pièces 90 m² 174 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19126842 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à MUZILLAC, sur ce beau terrain de 355m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du s...

Maison 5 pièces 66 m² 248 060 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 5 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19126841 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 66 m² sur une terrain de 450 m² suitée sur la commune de SURZUR. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour est...

Maison 6 pièces 125 m² 319 860 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Surzur  56450 6 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Surzur ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19126840 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son double garage intégré, sur ce terrain de 444 m² situé à SURZUR. Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, tr...

140 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
195600 €