Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 87 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Beignon  56380 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Beignon ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19119842 : Maison Norme RE 2025 de 124,27m2 utiles et 87.31 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre avec salle d'eau, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitai...

Maison 6 pièces 98 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Elven  56250 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19119210 : David REVAULT Propriétés Privées vous propose cette maison située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie pratique et confortable. D...

Maison 4 pièces 106 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Monteneuf  56380 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Monteneuf ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19118998 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Vous rêvez de calme, de nature et d'un cadre de vie paisible ? VISITE VIRTUELLE disponible sur demande ! Découvrez cette agréable maison familiale située en pleine campagne de Monteneuf, à seulement 9 km d...

Maison 9 pièces 168 m² 591 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Carnac  56340 9 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Carnac ( 56340 - Morbihan )

Annonce n°19118987 : Steve ARBAULT vous propose à Carnac, dans un environnement calme et verdoyant, une propriété pleine de charme offrant un cadre de vie rare et un potentiel exceptionnel. Implantée sur un magnifique parc arboré, cette maison développe plus de 216 m² a...

Maison 10 pièces 242 m² 1 660 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Sene  56860 10 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Sene ( 56860 - Morbihan )

Annonce n°19118986 : Opportunité rare et cadre exceptionnel Maison à Port-Anna avec vue sur ce charmant petit port de pêche et sur le Golfe du Morbihan. Venez découvrir cet ensemble immobilier avec une maison principale exposée Sud-Ouest, composée d'une entrée, d�...

Maison 5 pièces 70 m² 177 421 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Malestroit  56140 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19118487 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_70_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants, avec s...

Maison 90 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19118046 : Beau projet de construction situé sur la commune de Sarzeau, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités et du littoral. Sur une parcelle de 362 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet fam...

Maison 96 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Penestin  56760 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Penestin ( 56760 - Morbihan )

Annonce n°19118040 : Beau projet de construction situé sur la commune de Pénestin, dans un environnement calme et recherché, à proximité du littoral et des commodités. Sur une parcelle de 593 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 96 m², idéale pour un projet...

Maison 5 pièces 116 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Saint-ave  56890 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19118013 : A quelques minutes de Vannes et de Meucon, au coeur d'un secteur résidentiel apprécié pour son calme, cette maison récente de style contemporain de 2016 offre un cadre de vie agréable et parfaitement adapté à une famille. Le rez-de-chaussée pro...

Maison 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Baden  56870 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19117995 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses espa...

140 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PONTIVY
Vente Pontivy
Maison 78 m2
182000 €