Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 94 m² 328 662 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19117628 : A seulement quelques pas de toutes les commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied qui saura vous séduire par son confort et sa fonctionnalité. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un bel espace de vie baigné de lumière, composé ...

Maison 4 pièces 160 m² 186 490 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19117627 : Maison avec beaux volumes et grand terrain ? idéale pour projet familial ou activité Découvrez cette maison offrant une organisation fonctionnelle et de nombreuses possibilités. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon-séjour lumineux, une cuisin...

Maison 4 pièces 77 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Guern  56310 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117580 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 40 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

Maison 4 pièces 79 m² 162 460 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Guern  56310 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117579 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

Maison 3 pièces 56 m² 131 370 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Guern  56310 3 pieces 56 m2
1
Vente maison 56 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117578 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 57 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 30 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

Maison 4 pièces 89 m² 163 274 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Credin  56580 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19117577 : tre future maison vous attend : Sur un terrain de 517 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 90 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m² Une salle d'eau avec WC 3 chambres Un garage Maison individuelle conforme...

Maison 5 pièces 104 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19117576 : e future maison vous attend : Sur un terrain de 351 m², venez découvrir ce projet de maison de 115 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 44 m²   WC séparé au rdc et à l'étage   Au RDC, une suite parentale avec douche à l'i...

Maison 4 pièces 80 m² 170 790 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117417 : A VISITER SANS TARDER! Beaucoup de potentiel pour cette maison de ville comprenant au rdc entrée, cuisine, séjour, salon avec cheminée, salle d'eau et wc. A l'étage, 3 chambres et wc. Son grenier aménageable vous offre la possibilité de cré...

Maison 5 pièces 97 m² 313 595 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Noyalo  56450 5 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19117403 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à THEIX-NOYALO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 342 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

Maison 4 pièces 77 m² 241 481 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117402 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

140 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PONTIVY
Vente Pontivy
Maison 78 m2
182000 €