Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 7 pièces 175 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19117019 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « La Clé des Champs », une maison familiale aux volumes généreux, développant 175 m² au sol (160 m² habitables), avec 6 chambres, double garage et carport, idéalement située à Ploeren. I...

Maison 5 pièces 135 m² 527 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Meucon  56890 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Meucon ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19116987 : Belle maison individuelle contemporaine de conception architecturale, implantée dans un cadre verdoyant et calme à Meucon (56890). Érigée sur un terrain de 819 m² , la propriété développe une surface habitable de 159,35 m². Construite sur deux nivea...

Maison 7 pièces 168 m² 2 810 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Baden  56870 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19116859 : Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Horizon », une propriété d'exception de 168 m², nichée dans un écrin de verdure de 1800 m², dans un environnement résidentiel privé et privilégié, face au Golfe du Morbihan ...

Maison 5 pièces 104 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Caudan  56850 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Caudan ( 56850 - Morbihan )

Annonce n°19116832 : Située dans un environnement privilégié, en fond d'impasse avec forêt à l'arrière, cette maison offre un cadre de vie calme et agréable, à seulement 350 mètres du bourg et de toutes les commodités. Implantée sur une parcelle plate et entièr...

Maison 7 pièces 159 m² 871 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Carnac  56340 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Carnac ( 56340 - Morbihan )

Annonce n°19116370 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. ...

Maison 4 pièces 65 m² 157 826 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  56460 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19116149 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_65_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "...

Maison 5 pièces 65 m² 195 388 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Plumergat  56400 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19116148 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres est pensée pour le bonheur de toute la famille. Les enfants apprécieront tout particulièrement l'étage, avec ses deux chambres mansardées,...

Maison 5 pièces 69 m² 162 218 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19116147 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² idéale pour partager de bons moments en famille o...

Maison 5 pièces 92 m² 197 528 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-jean-brevelay  56660 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-jean-brevelay ( 56660 - Morbihan )

Annonce n°19116146 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 86 m² 138 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Chapelle-gaceline  56200 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Chapelle-gaceline ( 56200 - Morbihan )

Annonce n°19115534 : Beau projet de construction situé sur la commune de La Gacilly, dans un environnement calme et agréable. Sur une belle parcelle de 692 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet de vie confortable. Elle se compose...

140 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
245000 €