Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 198 164 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Moustoir-ac  56500 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Moustoir-ac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114805 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOUSTOIR-AC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 462 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

Maison 6 pièces 93 m² 144 895 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-allouestre  56500 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Saint-allouestre ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114801 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-ALLOUESTRE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 6 pièces 102 m² 152 346 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-allouestre  56500 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Saint-allouestre ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114800 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-ALLOUESTRE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 6 pièces 93 m² 197 447 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19114797 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, LOCQUELTAS, MONTERBLANC, TRÉDION, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 412 m² en lotissement s...

Maison 69 m² 188 969 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19114796 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de ELVEN, LOCQUELTAS, MONTERBLANC, TRÉDION, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 412 m² en lotissement s...

Maison 6 pièces 93 m² 178 743 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114785 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

Maison 69 m² 170 265 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114784 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

Maison 6 pièces 93 m² 216 424 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Guerno  56190 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114783 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LE GUERNO proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 498 m² en lotissement saura vous ...

Maison 69 m² 207 946 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Guerno  56190 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114782 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LE GUERNO proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 498 m² en lotissement saura vous ...

Maison 6 pièces 93 m² 147 315 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-oust  56350 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-vincent-sur-oust ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19114781 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-VINCENT-SUR-OUST proche du centre bourg et à proximité de LA GACILLY, PEILLAC, SAINT-PERREUX, Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 499 m² en lotis...

140 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BRANDERION
Vente Branderion
Maison 115 m2
247500 €