Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 120 m² 295 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ferel  56130 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19115526 : Beau projet de construction situé sur la commune de Férel, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités et de la Vilaine. Sur une belle parcelle de 886 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de très beaux volumes ...

Maison 4 pièces 75 m² 124 570 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19115256 : Au bourg, Belle maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose, en rez-de-chaussée: cuisine avec cheminée, chambre, wc, salle d'eau, buanderie, garage. En rez-de-chaussée surélevé: salon, cuisine aménagée/salle à ma...

Maison 5 pièces 130 m² 333 963 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Camors  56330 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114909 : Découvrez cette charmante maison de 5 pièces offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel. Elle se compose d'une entrée sur véranda avec au rdc : cuisine, un séjour-salon,1 chambre et une salle d'eau. Au 1er étage : 3 chambres, wc et sal...

Maison 6 pièces 93 m² 179 607 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114822 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 6 pièces 102 m² 187 058 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114821 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 399 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 69 m² 167 209 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Camors  56330 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19114820 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CAMORS proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 389 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 6 pièces 93 m² 185 115 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Brandivy  56390 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19114819 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRANDIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et me...

Maison 6 pièces 102 m² 194 146 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Brandivy  56390 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19114818 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRANDIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 482 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

Maison 6 pièces 105 m² 204 501 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Brandivy  56390 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19114817 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à BRANDIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 482 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

Maison 6 pièces 93 m² 144 787 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Credin  56580 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19114816 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CRÉDIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. O...

140 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
245000 €