Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 102 m² 152 238 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Credin  56580 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19114815 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CRÉDIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. C...

Maison 6 pièces 89 m² 142 354 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Credin  56580 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19114814 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CRÉDIN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 640 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 6 pièces 93 m² 209 955 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Ploemel  56400 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Ploemel ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114813 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEMEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 482 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 102 m² 217 406 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Ploemel  56400 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Ploemel ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114812 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEMEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 482 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 89 m² 213 374 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Ploemel  56400 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Ploemel ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114811 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEMEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 361 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 93 m² 259 635 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Auray  56400 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114810 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

Maison 69 m² 251 157 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Auray  56400 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114809 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

Maison 6 pièces 105 m² 277 441 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Auray  56400 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19114808 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

Maison 6 pièces 93 m² 190 635 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Moustoir-ac  56500 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Moustoir-ac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114807 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOUSTOIR-AC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 462 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

Maison 6 pièces 102 m² 198 086 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Moustoir-ac  56500 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Moustoir-ac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19114806 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MOUSTOIR-AC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 462 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre cam...

140 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BRANDERION
Vente Branderion
Maison 115 m2
247500 €