Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 69 m² 203 097 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Lauzach  56190 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Lauzach ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114762 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LAUZACH proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA TRINITÉ-SURZUR, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 526 m² en lotiss...

Maison 6 pièces 93 m² 178 635 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114761 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 284 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 6 pièces 102 m² 186 086 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114760 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 284 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 69 m² 170 157 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19114759 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 284 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 9 pièces 162 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Caro  56140 9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Caro ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19114290 : Maison familiale économe de 162 m² - Caro À seulement quelques minutes de Ploërmel et de Malestroit, découvrez cette maison en pierre alliant charme de l'ancien , confort moderne et potentiel. 5 chambres réparties sur 2 niveaux - idéale pour un...

Maison 96 m² 264 755 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Noyalo  56450 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19112814 : Beau projet de construction situé sur la commune de Theix-Noyalo, dans un environnement agréable et recherché, à proximité de Vannes et des commodités. Sur une parcelle de 401 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 96 m², idéale pour un p...

Maison 6 pièces 151 m² 246 835 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Cleguer  56620 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19112675 : Maison familiale avec vie de plain-pied, comprenant au rdc : entrée avec rangement, chaufferie/buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deux chambres, salle d'eau, wc. A l'étage : grand dégagement, trois chambres, sall...

Maison 5 pièces 148 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Lignol  56160 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Lignol ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19110186 : Ensemble immobilier avec étang privé Lignol (56160) Un cadre bucolique, du calme, de l'espace et un petit étang rien que pour vous. Cet ensemble immobilier situé à Lignol offre une opportunité rare : vivre au coeur de la nature tout en restant...

Maison 6 pièces 175 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Faouet  56320 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°19110181 : maison d'habitation de 1971 proche du centre ville et de ses commodités dont la répartition est la suivante : sous sol complet (garage, cave, chaufferie-buanderie, wc, douche ; au RDC surélevé : grande entrée, cuisine aménagée et semi équipée, ...

Maison 11 pièces 200 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Arradon  56610 11 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Arradon ( 56610 - Morbihan )

Annonce n°19109987 : Nouveau, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Empreinte », une propriété de caractère à rénover, nichée dans le secteur privilégié et préservé d'Arradon, à quelques minutes à pied du bourg, de ses commerces et ...

140 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison CAMORS
Vente Camors
Maison 101 m2
217300 €