Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 69 m² 138 837 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-oust  56350 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Saint-vincent-sur-oust ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19114780 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-VINCENT-SUR-OUST proche du centre bourg et à proximité de LA GACILLY, PEILLAC, SAINT-PERREUX, Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 499 m² en lotis...

Maison 6 pièces 93 m² 172 695 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  56190 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114779 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NOYAL-MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 286 m² en ...

Maison 69 m² 164 217 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyal-muzillac  56190 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Noyal-muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114778 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à NOYAL-MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 286 m² en ...

Maison 69 m² 183 117 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Ferel  56130 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114777 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à FÉREL proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, PÉNESTIN, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, HERBIGNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 418 m² en lotissement...

Maison 6 pièces 93 m² 191 595 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Ferel  56130 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114776 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à FÉREL proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, PÉNESTIN, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, HERBIGNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 418 m² en lotissement...

Maison 6 pièces 93 m² 169 995 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Caden  56220 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19114773 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CADEN proche du centre bourg et à proximité de ALLAIRE, MALANSAC, MARZAN, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 327 m² en lotissement saura...

Maison 69 m² 161 517 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Caden  56220 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19114772 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CADEN proche du centre bourg et à proximité de ALLAIRE, MALANSAC, MARZAN, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 327 m² en lotissement saura...

Maison 6 pièces 93 m² 166 755 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Guer  56380 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19114771 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUER proche du centre bourg et à proximité de BEIGNON, CAMPÉNÉAC, CARENTOIR, LA GACILLY, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 361 m² en lotissement s...

Maison 69 m² 158 277 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Guer  56380 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19114770 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUER proche du centre bourg et à proximité de BEIGNON, CAMPÉNÉAC, CARENTOIR, LA GACILLY, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 361 m² en lotissement s...

Maison 6 pièces 93 m² 211 575 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Lauzach  56190 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Lauzach ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114763 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LAUZACH proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA TRINITÉ-SURZUR, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 526 m² en lotiss...

140 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BRANDERION
Vente Branderion
Maison 115 m2
247500 €