Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 180 026 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Neant-sur-yvel  56430 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Neant-sur-yvel ( 56430 - Morbihan )

Annonce n°19106510 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 111 m² 349 866 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Auray  56400 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19105587 : Véritable petit bijou, cette maison édifiée sur sous-sol complet bénéficie d'un emplacement privilégié sur la commune d'Auray. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur un couloir desservant une cuisine aménagée et équipé...

Maison 5 pièces 96 m² 567 207 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Crach  56950 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Crach ( 56950 - Morbihan )

Annonce n°19105556 : Venez découvrir en exclusivité avec Alré Immobilier, cette charmante maison contemporaine de plain-pied située dans un environnement calme et verdoyant à proximité des commerces et des plages de La Trinité sur Mer et de Saint-Philibert. Dès l'en...

Maison 57 m² 69 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Serent  56460 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105319 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à Sérent, au 29 Rue Martin Luther King, cette maison de 57 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié proche du centre-bourg, des écoles et des commerc...

Maison 47 m² VAL-D'OUST 164 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Chapelle-caro VAL-D'OUST 56460 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Chapelle-caro VAL-D'OUST ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105318 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à Val D'Oust (La Chapelle Caro), au 20 Rue du Général Humbert, cette maison de 68 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié proche du centre-bour...

Maison 47 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Carnac  56340 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Carnac ( 56340 - Morbihan )

Annonce n°19105317 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à Carnac, cette maison de 47 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié. Elle est implantée sur un terrain de 187 m². Au rez-de-chaussée, vous trouv...

Maison 77 m² 232 187 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  56460 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105033 : Offrez-vous cette charmante maison de 77 m²plain-pied aux dernières normes RE 2025. Avec son garage accolé, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 623m² situé sur la commune de ST GUYOMARD L'espace séjour est compo...

Maison 6 pièces 98 m² 253 430 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-guyomard  56460 6 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Saint-guyomard ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105032 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 98m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 600 m² idéalement situé sur la commune de SAINT-GUYOMARD. Vous vous sentirez tout de suite bien chez vous ! La cham...

Maison 5 pièces 77 m² 211 960 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Malestroit  56140 5 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Malestroit ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19105025 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied aux dernières normes RE 2025. Avec son garage accolé, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 571 m² situé sur la commune de MALESTROIT. L'espace séjour est composé du...

Maison 6 pièces 125 m² 288 892 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Monterblanc  56250 6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Monterblanc ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19105018 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m2 habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 397 m² situé à MONTERBLANC. Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très ...

140 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTE-HELENE
Vente Sainte-helene
Maison 78 m2
254532 €