Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 216 021 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Colpo  56390 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19100543 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et m...

Maison 6 pièces 93 m² 211 327 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Landaul  56690 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100539 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

Maison 6 pièces 102 m² 218 778 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Landaul  56690 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100538 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

Maison 6 pièces 105 m² 218 856 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Landaul  56690 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19100537 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANDAUL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

Maison 6 pièces 93 m² 175 535 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Locmine  56500 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100533 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

Maison 6 pièces 102 m² 182 986 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Locmine  56500 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100532 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

Maison 5 pièces 82 m² 182 958 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Locmine  56500 5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19100531 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMINÉ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. ...

Maison 5 pièces 188 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Berne  56240 5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Berne ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19100278 : Maison de type loft, d'une surface habitable d'environ 190m², édifiée sur une parcelle de terrain d'environ 1 000 m², Le bien se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : -Un vaste espace de vie de type loft d'environ 110 m²,...

Maison 6 pièces 135 m² 748 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Auray  56400 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100271 : Nouveau, Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Évidence », une maison contemporaine aux lignes modernes et épurées, achevée en 2026, idéalement située à Auray, à quelques pas de la gare, des écoles et des commodités....

Maison 6 pièces 106 m² 199 680 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Langonnet  56630 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°19100270 : LA TRINITE LANGONNET maison d'habitation exposée plein SUD dont la répartition est la suivante : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon - salle à manger (cheminée), wc au RDC, buanderie-chaufferie, garage, cave ; à l'étage : mezzanine,...

140 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
245000 €