Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 79 m² 168 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19100123 : BOOSTEZ VOTRE PATRIMOINE A MUZILLAC ! DISPOSITIF DENORMANDIE Réduisez vos impôts jusqu'à 6 000 euros par an tout en créant un actif immobilier de qualité en plein coeur historique de Muzillac ! L'EMPLACEMENT : LE "TOUT A PIED" ...

Maison 7 pièces 160 m² 571 950 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19100041 : EXCLUSIVITE Au calme proche de la nature et à 5 mns de Vannes, cette maison traditionnelle exposée plein sud n'attend plus que vous. Je vous propose une maison traditionnelle où il fait bon vivre dans le quartier apprécié de Kerthomas. Elle vous...

Maison 91 m² 255 857 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Locqueltas  56390 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Locqueltas ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19098428 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCQUELTAS proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 420 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et ...

Maison 4 pièces 79 m² 223 369 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Locqueltas  56390 4 pieces 79 m2
2
Vente maison 79 m2 sur Locqueltas ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19098427 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCQUELTAS proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 359 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et ...

Maison 4 pièces 79 m² 230 772 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19098426 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 98 m² 209 830 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19098425 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg et à proximité de LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 388 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 4 pièces 79 m² MERIADEC 206 472 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 56400 4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098424 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERIADEC proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 266 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 88 m² MERIADEC 262 180 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 56400 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098423 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMERGAT proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 463 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 4 pièces 79 m² MERIADEC 224 832 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Auray MERIADEC 56400 4 pieces 79 m2
2
Vente maison 79 m2 sur Auray MERIADEC ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098422 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERIADEC proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 362 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

Maison 114 m² 492 359 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-quiberon  56510 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Saint-pierre-quiberon ( 56510 - Morbihan )

Annonce n°19098421 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-PIERRE-QUIBERON proche du centre bourg et à proximité de QUIBERON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 478 m² hors lotissement saura vous séduire de par...

140 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
245000 €