Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 63 m² 262 392 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19098400 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 203 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 5 pièces 80 m² 280 791 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19098399 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 203 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 5 pièces 82 m² 345 656 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Auray  56400 5 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098398 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à AURAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 400 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne ...

Maison 5 pièces 90 m² 277 610 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098397 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de LANESTER,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 446 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atou...

Maison 111 m² 321 293 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lanester  56600 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19098396 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANESTER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 475 m² hors lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 77 m² 221 495 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098395 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg et à proximité de LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 410 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts ...

Maison 77 m² 252 650 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19098394 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à KERVIGNAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 347 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestation...

Maison 5 pièces 107 m² 281 910 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Calan  56240 5 pieces 107 m2
1
Vente maison 107 m2 sur Calan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098393 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à CALAN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 333 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Laissez-vous c...

Maison 90 m² 249 377 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Noyalo  56450 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19098337 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à THEIX-NOYALO proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 342 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

Maison 96 m² 271 837 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19098335 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

140 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
245000 €