Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 111 m² 325 373 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19098334 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de PORT LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 509 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et...

Maison 4 pièces 79 m² 248 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19098333 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 376 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 77 m² 224 222 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098330 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 343 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestati...

Maison 88 m² 231 380 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098329 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 313 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Maison t...

Maison 98 m² 251 402 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098328 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 381 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Vous pou...

Maison 83 m² 257 512 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19098327 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT-SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 466 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Devenez ...

Maison 111 m² 267 357 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19098325 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg et à proximité de PLOUHINEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 309 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts ...

Maison 111 m² 312 745 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098324 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

Maison 111 m² 351 453 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-ave  56890 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Saint-ave ( 56890 - Morbihan )

Annonce n°19098323 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-AVÉ proche du centre bourg et à proximité de PLESCOP, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 435 m² hors lotissement saura vous séduire de par ...

Maison 111 m² 327 005 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Guidel  56520 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19098322 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg et à proximité de GUIDEL,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts...

140 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
245000 €